设为首页加入收藏联系我们

第九届技能大赛
  • 第九届技能大赛
  • 军训汇演
  • 厚德崇信
  • 军训动员0
  • 网络安全0

信息中心

首页>信息中心 > 通知公告 > 通知公告

公示

发布时间:2018-09-15 18:33:17    点击数:0

(共计:128044个团体)

一、奖学金获得者(共计424人):

1、大专(共计412人):

1)特等奖学金(共11人):

信息学院(共1人):

2016级计算机应用技术四班           姚韵莹

财经学院(共4人):

2016级会计一班                     马景云

2016级会计一班                     邓西亚

2016级会计二班                     王荣春

2016级物流管理                     王珂

建筑工程系(共2人):

2016级建筑装饰工程技术班           牛梦丹

2017级建筑工程技术班               张宇

机电工程系(共1人):

2016级机电一体化技术班             吴征

艺术系(共3人):

2016级室内艺术设计                 马超

2017级室内艺术设计三班             刘玉珠

2017级学前教育二班                 郭梦慧

2)一等奖学金(共45人):

信息学院(14人):

2016级计算机网络技术一班           李家乐

2016级计算机网络技术二班           郑林浩

2016级计算机应用技术一班          张程磊

2016级计算机应用技术二班          闫静静、程功

2016级计算机应用技术四班          刘祥

2016级软件技术一班                张巧英

2017级计算机网络技术一班          吴章建

2017级计算机应用技术一班          杨梦影

2017级计算机应用技术二班          李娟、李自玲

2017级计算机应用技术三班          李松

2017级计算机应用技术四班          孙文文

2017级计算机应用技术五班          赵永旺 

财经学院(11人):

2016财务管理                      能朝阳

2016电子商务一班                  康超群

2016级会计一班                    张新月

2016级会计三班                    郭亚娟

2016级金融管理                    郑艳

2017级电子商务一班                李河秦

2017级电子商务二班                栾方芳

2017级财务管理                    武影坛

2017级会计一班                    张晓雨

2017级市场营销班                  崔慧玲

2017级物流管理班                  张红婷

国际学院(1人):

2017级计算机网络技术              张雨欣

建筑工程系(3人):

2016级建筑装饰班                 李莎莎

2017级工程造价班                 许芳

2017级建筑工程技术班             张宇

机电工程系(5人):

2016级机电一体化技术班           潘乐祥

2016级汽车检测与维修技术一班     刘金山

2017级汽车检测与维修技术二班     苏金柱

2017级机电一体化技术二班         王鑫

2017级数控技术班                 黄宁

艺术系(7人):

2016级环境艺术设计               赵曼

2016级人物形象设计班             张盼

2017级室内艺术设计一班           王梦雪

2017级广告设计与制作             王诚

2017级音乐表演二班               王敬

2017级学前教育一班               曾乐

2017级学前教育三班               曹金凌

管理系(4人):

2016级城市轨道交通运营管理一班   周乐乐

2017级城市轨道交通运营管理四班   林紫娟

2017级城市轨道交通运营管理三班   樊彩月

2017级酒店管理班                 曹坤

3)二等奖学金(共137人):

信息学院(42人):

2016级计算机应用技术四班        陈丽

2016级软件技术一班              晁壮、段晨辉、黄子戌

2016级软件技术二班              郭朋慧、康诗文、王克想

2016级计算机应用技术二班        任俐、周金甫、唐坤虎

2017级软件技术一班              张艺潇

2017级计算机应用技术五班        杨浩然

2017级软件技术一班              李云珂、职承乾

2016级计算机网络技术一班        曹艳萍

2016级计算机网络技术二班        郭晴研

2017级软件技术二班              张书阁

2016级软件技术一班              秦广彪

2017级计算机应用技术四班        晏凯

2016级计算机应用技术一班        王吉洋、黄恒、李圣行

2017级计算机应用技术一班        罗振威

2016级计算机应用技术二班        王梦召

2016级计算机应用技术三班        张宇航、李永恒

2016级计算机应用技术五班        李磊

2017级计算机应用技术三班        张梦娇

2017级软件技术二班              李磊

2017级软件技术一班              梁明阳、张亚美、郭安琦、陈爽

2017级计算机应用技术五班        李海欧

2017级计算机网络技术一班         尹浩

2017级计算机网络技术二班         赵启祥、赵亚茹、王镨洁

2017级通信技术班                 程成

2017级计算机应用技术二班         胡玲

2017级计算机应用技术一班         臧晨阳、冀春笋

财经学院(共34人):

2017级电子商务一班               宋津霆、王众拥

2017级电子商务二班               刘珂、张合胜、杨勇杰

2017级电子商务三班               高星、王营营

2017级财务管理                   唐苗苗、夏茹雪

2017级金融管理                   朱梦雪、杨文才

2017级会计一班                   张航宇、李欣冉

2017级会计二班                   张红珊、杨玉凤

2017级会计三班                   李婉婷、申子颖

2017级市场营销班                 许振鹏、马帅

2017级物流管理班                 陈永基

2016财务管理班                   皇珍珍、郭轶爽

2016电子商务二班                刘卫云

2016电子商务一班                 刘婵

2016市场营销班                   尹启政

2016级金融管理                   杜妮妮

2016级会计一班                   霍玲凡

2016级物流管理                   马宁宁

2016级会计二班                   王东丽

2016级物流管理                   尹家辉

2016级会计三班                   燕茜、姜楠

2016级会计二班                   贾思远、谷革茹

国际学院(共2人):

2017级商务英语                   董明珠、王燕春

建筑工程系(共10人):

2016级工程造价班                 东阳、鲍艳

2016级建筑工程技术班             袁胜利

2016级建筑装饰班                 邱灿灿

2017级工程造价班                 孙林楠、贾先庆

2017级建筑工程技术班             董春猛、李鑫鑫

2017级建筑装饰工程技术班         丁雅静、涂亮

机电工程系(共14人):

2017级数控技术班                 黄国达

2017级汽车检测与维修技术二班     刘松、杨淼鑫

2017级机电一体化技术一班         蒋兵旗、方梦想

2017级机电一体化技术二班         耿锋格

2017级汽车检测与维修技术一班     刘世威、张超凡

2016级汽车检测与维修技术二班     常开宇

2016级机电一体化技术班           邢德松

2016级汽车检测与维修技术一班     吴广聪、刘自强

2016级数控技术班                 张元益

2016级机电一体化技术班           湛飞

艺术系(共23人):

2016级室内艺术设计                朱媛媛、时浩格、刘田甜

2016级视觉传播设计与制作班        康民港

2016级音乐表演                    姚静茹

2017级室内艺术设计二班            闫仪琼

2017级室内艺术设计一班            代跃

2017级室内艺术设计二班            汪芋兰

2017级广告设计与制作              郝晓品

2017级音乐表演二班                崔瑶、王玉敬

2017级人物形象设计                陈燕燕、李戊寅

2017级广告设计与制作              连子阳

2017级学前教育一班                王冬秀

2017级学前教育二班                郭梦慧、李宏莉

2017级学前教育三班                李心茹、周亚俊

2017级室内设计二班                李荣成

2017级学前教育一班                党心婕

2017级室内设计二班                潘明星

2017级学前教育一班                封玲

管理系(共12人):

2016级城市轨道交通运营管理二班    冯艳敏、臧潮辉

2016级城市轨道交通运营管理一班    张婷

2017级城市轨道交通运营管理一班    闫旎娜、徐梦圆

2017级城市轨道交通运营管理二班    王焱、王梦蕊

2017级城市轨道交通运营管理三班    李佳欣、方家友

2017级城市轨道交通运营管理四班    卢方慧、赵豪龙

2017级酒店管理班                  宗莹

4)三等奖学金(共219人):

信息学院(共70人):

2016级计算机应用技术一班          韩释慷

2016级计算机应用技术二班          蒋皓旭

2016级计算机应用技术五班         孔慧敏、王松松、易东航

2016级计算机应用技术四班         刘君睿、王松松

2016级计算机应用技术三班         王碧连、万心岗

2017级软件技术一班               宋璐瑶

2016级软件技术一班              王梦阳、谢云飞、丁亚东、汪佳佳

2016级计算机网络技术一班         万凯、杨怀玉

2016级计算机网络技术二班         屈帅、张莉莉

2016软件技术二班                韩晓旭、祁富苗、赵德乐、郭梦晴

2016级软件技术一班               孟俊

2017级国际计网                   刘欢

2017级软件技术一班               冯诺兵、王世凯

2017级市场营销班                 王全鑫

2017级计算机网络技术三班         李书豪

2016级计算机应用技术一班         于吉洋、刘超

2016级计算机应用技术二班         候丽娜、张显

2016级计算机应用技术三班         柯杰

2016级计算机应用技术四班         王文龙、马慧芳

2016级计算机应用技术五班         李雪

2016级计算机应用技术三班         陈亚

2016级计算机应用技术二班         陈浒

2016级计算机应用技术四班         徐广珊

2017级软件技术一班               孙蕊

2017级软件技术二班               刘果、张续文

2017级计算机应用技术三班          魏诗琦、张志彤

2017级计算机应用技术四班          张西义

2017级软件技术一班                王世林

2017级软件技术二班                高跃

2017级计算机应用技术四班          梁梦月

2017级软件技术                李艳玲、孙金

2017级计算机应用技术四班          陈争

2017级软件技术一班                刘金帅

2017级计算机网络技术一班          罗旭、胡梅、万元庆

2017级计算机网络技术二班          刘存、杨文彬、夏玉玉

2017级计算机网络技术三班          李雨露、张亮

2017级通信技术班                  丁帅帅、张峰

2017级计算机应用技术五班          丁文静、刘帅帅

2017级计算机应用技术二班          段莉莉、闫梦楠

2017级计算机应用技术一班          赵春风、贾巧真、董奇珍、曹今铭

财经学院(共52人):

2017级电子商务一班                张弯弯、杨玉玺、李洁           

2017级电子商务二班                徐凤霞、孙康旭、侯露露

2017级电子商务三班                张洁琼、姬孟浩、郭慧茹

2017级财务管理                    王莹莹、谢典求、王林

2017级金融管理                    陈文丽、陈泓冰、卢亚琴

2017级会计一班                    李一慧、周冰倩、范亚男、赵梦琳

2017级会计二班                    张田、张辛峰、胡清莹

2017级物流管理班                 朱小孟

2017级会计三班                   付亚铭、邹梦颖

2017级市场营销班                 熊明月、王慧丽

2017级物流管理班                 刘笑盈、崔盼婷

2017级会计三班                   巴阳阳

2016电子商务二班                 李鹏飞、王雅紫

2016电子商务一班                 丁颖颖、刘慧芳

2016财务管理班                   马雪茹、王红连、张巧

2016市场营销班                   杨新雨、姚东方

2016级会计一班                   李亚平、刘腾云、潘文倩

2016级会计二班                   朱梦绮、朱彦红、吕春莹

2016级会计三班                   李健、易萍、李雪

2016级金融管理                   桂海翔、闫旭杰

2016级物流管理                   吴雪冉、邱慧慧

国际学院(共3人):

2017级计算机网络技术             刘欢、王思雨

2017级商务英语                   刘溪茜

建筑工程系(共16人):

2016级工程造价班                 苏易、赵建伟

2016级建筑工程技术班             苏林星、刘兵凯、黄强

2017级工程造价班                 郭培先、马佳宁、唐舣轩、张林端、贾雨蝶

2017级建筑工程技术班             陈梦梦、李伟、范锦鹏

2017级建筑装饰工程技术班         王艳娜、马凯露、李毅博

机电工程系(共24人):

2017级数控技术班                   郭鑫

2017级汽车检测与维修技术二班       郭义伟、胡宇、鲁春浩

2017级机电一体化技术一班          孙坤鹏、朱善坤、宋玉舸、王帅星

2017级机电一体化技术二班          王铸涛、郭一帆、张

2017级汽车检测与维修技术一班      张洁胜、张文武、樊天佑

2016数控技术班                      刘子涵

2016级机电一体化技术班              郭顺雷、李朋

2016级汽车检测与维修技术一班        常健

2016级机电一体化技术班              陈博

2016级汽车检测与维修技术二班        刘蒙蒙

2016数控技术班                      李统帅

2016级机电一体化技术班              祁帅凯、随孝波

2016级汽车检测与维修技术二班        杨防龙

艺术系(共35人):

2016级环境艺术设计                  张莹、苗伟亚

2016级室内艺术设计                  秦柯、刘道平、杨庆

2016级视觉传播设计与制作班          刘续、易春玲

2016级音乐表演班                    喻湘以、郭超莹

2017级室内艺术设计              李玉婷、马梦晨

2017级室内艺术设计三班             张婷婷、何延培、刘玉

2017级室内艺术设计一班              高俊霞

2017级音乐表演一班                  杨小艳、刘畅

2017级音乐表演二班                  江美静、李冰远

2017级广告设计与制作               陈路易、何阳林、万巧巧

2017级人物形象设计                  冯金凤、田苗苗

2017级学前教育一班                 周琼琼、宋海风、郭琼

2017级学前教育二班                  罗敏、宋梦丽、胡书慧

2017级学前教育三班                 苏贝贝、沈水莲、程永

2017级室内设计一班                  吴文廷

2017级学前教育一班                  周冰

管理系(共19人):

2016级酒店管理班                    田艳盟

2016级城市轨道交通运营管理一班      刘梦莹、黄四方

2016级城市轨道交通运营管理二班      宋成磊

2016级酒店管理班                    郑婷婷

2017级城市轨道交通运营管理一班      任治玺、徐静、刘小瑞

2017级城市轨道交通运营管理二班      王梦博、索东梅、张康

2017级城市轨道交通运营管理三班     管鹏祯、刘凯歌、程露洁

2017级城市轨道交通运营管理四班      郭紫薇、张炎、党旺

2017级酒店管理班                    李鑫、高文雅

2、中专(共计12人):

1)一等奖学金(共计1人):

2016级音乐艺术                      赵爽

2)二等奖学金(共计4人):

2016级计算机网络技术                杨桂文

电子商务                             路明翰

2017级城市轨道交通                  徐豪豪

计算机网络技术                       李志广

3)三等奖学金(共计7人):

2016级音乐艺术                       张琳

2016级汽车检测与维修                 李明

2016级音乐艺术                       赵永静

2017级计算机网络班                   徐宽

2017级音乐艺术班                     刘鑫

2016级音乐艺术                       赵梦洁

汽车检测与维修                        侯建文

二、三好学生(共计420人):

1、大专(共计357人):

1)信息学院(共111人):

2017级计算机应用技术五班              杨浩然

2017级软件技术一班                    张艺潇、李云珂

2017级计算机网络技术三班              李雨露

2016级计算机应用技术四班              陈丽

2016级计算机应用技术一班              韩释慷

2016级计算机应用技术二班              蒋皓旭

2016级计算机应用技术五班              孔慧敏

2016级计算机应用技术四班              刘君睿、刘祥

2016级软件技术一班                    秦广彪

2016级计算机应用技术二班              任俐

2016级计算机应用技术三班              王碧连

2016级计算机应用技术五班              王松松

2016级计算机应用技术二班              闫静静

2016级计算机应用技术四班              姚韵莹

2016级软件技术一班                    张巧英、汪佳柱

2016级计算机应用技术二班              周金甫、唐坤虎

2016级软件技术一班                    黄子戌、解赛坤

2016级计算机网络技术二班  赵金鹏、王琪、周春雨、王京

2016级计算机网络技术一班           蔡连久、梁楚发、刘萌萌、王冰冯

2016级软件技术二班                   王利利、郭梦晴、王克想

2017级计算机应用技术五班              李永正

2017级软件技术一班                    李艳玲

2017级计算机应用技术四班              候露露、孙文文

2017级计算机网络技术一班              吴章建

2017级计算机网络技术二班              赵亚茹

2017级计算机应用技术一班              杨梦影、陈思

2017级国际计网                        李文豪

2017级软件技术二班                    张书阁

2017级机电一体化二班                  徐亚东

2017级计算机应用技术二班              李娟

2017级计算机应用技术三班              李松

2017级计算机应用技术五班              李超

2017级城轨四班                        范甜甜

2017级计算机网络技术三班              郭海波

2016级计算机应用技术一班            张天雨、孙启松、王中元、张程磊、赵周

2016级计算机应用技术二班             王毅飞、吴茁、徐宇袖

2016级计算机应用技术四班              吴婉琪、隗书玲

2016级计算机应用技术五班             张西方、刘向凯、易东航

2016级计算机应用技术三班             张文谦、李爱民、李业润

2016级计算机应用技术一班              徐远彪

2017级计算机应用技术四班              晏凯

2017级软件技术一班                    孙金、李蓉

2017级计算机应用技术三班             胡俊峰、王天、侯玉敏、缪笑笑

2017级计算机应用技术四班             张梦岩、郭书亚、晏凯、孙淑情

2017级软件技术一班                    刘可兵

2017级软件技术二班                   史照阳、张鑫、刘一清、李馨敏、李振旭、弓守冰

2017级计算机网络技术一班              尹浩、苑欢欢、李家成

2017级计算机网络技术二班              周大军、朱登海、申聪、刘存

2017级计算机网络技术三班               彭徐俊、顾苗苗、刘帅辉

2017级通信技术班                       丁帅帅、钱计臣、孙建辉

2017级计算机应用技术五班               赵永旺、李福娟、王会领

2017级计算机应用技术一班              孔明月、杨磊、陈 斯、李静鸽

2017级计算机应用技术二班               尹艳婷、王园园、王鑫帅

2017级计算机网络技术三班                王谱洁

2017级计算机网络技术一班                王家豪

2017级计算机应用技术五班                仵月季

2017级计算机应用技术三班                刘文荣

财经学院(共88人):

2016级电子商务二班                      李鹏飞、王雅紫

2016级财务管理                          郭轶爽、王红连、郭盼盼、王梦欣

2016级电子商务二班                       顾中景、涂东静

2016市场营销                            尹启政、杨新雨、王丽萍、王梦娟、张俊红、邵肖飞

2016级电子商务二班                       杨志伟

2016级物流管理班                        王浩、王珂、李兴运、刘文朋

2016级金融管理班                        李志国、杜贞贞、曾贝贝

2016级会计一班                          吕鹏、徐灵敏、马景云、任寒芳、张新月

2016级会计二班                            王冬丽、谷革茹、 王荣春、李洋、王雪艳

2016级会计三班                           燕茜、崔议心、郭亚娟、姜楠

2017电子商务一班                         蔡润枭、郭帅、赵成豪、王腾辉、熊凤双

2017电子商务二班                         孙康旭、姚卫波、苏双燕、仝焕、杨金月、高文生

2017电子商务三班                        王营营、郭慧茹、李家孟、李立智

2017财务管理                            胡明洋、刘梦晨、彭进、谢典求、范雪芬、杜洪丽

2017金融管理                            李明洋、郝剑、刘天天

2017级会计一班                           周奕林、史慧慧、王译国、范亚男、顾曼婷

2017级会计二班                           杨玉凤、王蒙蒙、胡晓雨

2017级会计三班                          刘少川、李婉婷、葛沛红、申子颖、杨子月、赵梦可

2017级市场营销班                         代海洋、谢阳、许振鹏、李洒洒、张慧敏

2017级物流管理班                         陈永基、张世超、刘笑盈、常久、张红婷、杨草源

2017级会计三班                            刘凯利

2017级会计二班                            苏娇

国际学院(共5人):

2017级计算机网络技术                      张雨欣、刘欢

2017级商务英语                           董明珠、王燕春、刘溪茜

建筑工程系(共25人):

2016级建筑工程技术班                     陈桭权、刘海清、王文艺、杨浩林

2016级建筑装饰技术班                     程广志、闫镭

2016级工程造价班                         赵建伟、欧阳梦杨、鲍艳、李永涛

2017级建筑工程技术班                    朱壮壮、肖盛、陈柏成、王浩、冯月

2017级工程造价班                         王素珂、宋占雄、霍锐、徐静、董志浩、余启法

2017级建筑装饰工程技术班                 刘英杰、刘英杰、薛帅民、张永琪、戴贤辉

机电工程系(共40人):

2017级机电一体化技术一班                 刘业、卢子阳、朱善坤、孙坤鹏

2017级机电一体化技术二班                  李坦、董诗海、秦文强、刘俊浩、李清钦

2017级汽车检测与维修技术一班             刘世威、周宇、张超凡、徐宁波、陈伟博

2017级汽车检测与维修技术二班           彭记、闫通、赵永生、邓佳男、李鑫

2017级数控技术班                       谢奥顺、赵阳、吴帅昂、杨震

2016级汽车检测与维修技术一班           刘金山、盛凯旋、刘自强、巴登平、刘若洋

2016汽车检测与维修技术二班             霍岭、常开宇、魏思宇、何利明、赵书亮

2016机电一体化技术班                  湛飞、吴征、陶正阔、李晗、潘乐祥

2016数控技术班                           张元益、王振

艺术系(共56人):

2016级室内艺术设计                    张智勇、刘道平、朱媛媛、李亚鹏、秦柯

2016级环境艺术设计                     李瑞林、吴中杰、赵黎旭、余志成

2016级视觉传播设计与制作              陈润民、刘娜、任杰

2016级人物形象设计班                    何心雨

2016级音乐表演                        郭超莹、焦文妍、李映辉

2017级人物形象设计班                   李戊寅、陈燕燕、王欣

2017级室内艺术设计一班                  赵子涵、聂向青

2017级室内艺术设计二班                张海涛、刘帅杰、赵学鹏、徐萧然

2017级室内艺术设计三班                 张茜、王威、王靖钧

2017级广告设计与制作班                 宋达、雷子康、徐彩玉、陈路易

2017级音乐表演一班                     丁俊杰、朱慧娴、胡晓萌、刘盈娟

2017级音乐表演二班                     江美静、张钰晨、靳方方

2017级室内艺术设计一班                  吴文廷

2017级广告设计与制作班                  沈金标

2017级学前教育一班                     曾乐、郑千悦、封铃、周冰

2017级学前教育二班                     罗敏、宋梦丽、李宏莉、毛胜佳

2017级学前教育三班                     曹金凌、刘海燕、沈水莲、牛谷儒、李莹

2017音乐表演演一班                      万更强

2017级学前教育一班                      刘庆

管理系(共32人):

2017级城市轨道交通运营管理一班         史雪兵、徐梦园、韦前昆、孙张慧、苏风芯

2017级城市轨道交通运营管理二班         刘翊靖、陈亚鹏、王  焱、郭阳光、刘新月

2017级城市轨道交通运营管理三班         管鹏祯、张夏彤、刘凯歌、陶永奇、李佳欣

2017级城市轨道交通运营管理四班          林紫娟、郭紫薇、陈云财、龚守锋、张佳卫

2017酒店管理                            胡佳佳、刘  畅、白亚楠

2016级城市轨道交通运行管理二班          余超、韩彬彬、张茜

2016级城市轨道交通运行管理一班            强巧丽

2016级酒店管理班                         董妍妍、田艳盟

2016级城市轨道交通运行管理一班            邓智超

2016级城市轨道交通运行管理二班            臧潮辉

2016级城市轨道交通运行管理二班            郑帅昌

2、中专(共计62人):

2016级音乐艺术                           周贺、赵永静、赵爽、赵梦洁、张润泽

2016级形象设计                            田春香

2016级计算机网络技术                   杨桂文、李跃鹏、王银雷、刘纯、郭亚鹏、柯俊豪、程诚、张远、程相泽、马锦涛

2016级城市轨道交通运营管理              赵洋雷、王童莹、刘智园、余坤涛

2016级电子商务                          吴亚楠、岳依菲、张蔓

2016级汽车检测与维修                    袁鹏杰、李明、王 炳玺、高明辉、李一帆、赵明乾、刘少康

2017级计算机网络班(三年制)            徐宽、李晓博、张袁哲、张天宇、王宇、周佳伟

2017级城市轨道交通运营管理班           徐豪豪、焦琳源、段新澳、刘菲菲、聂晓雯、刘健豪、张博文、席欢、徐腾腾、陈华锋、郗广迪、周全正

2017级音乐艺术班                      刘鑫、张秀红、段博妍

电子商务                                洪博、付少威、田自力、蒋晨阳、何媛娜、荣影影、路明翰、张明歌、王倩、刘梦瑶

计算机网络技术                         李志广

优秀团员(共计253人):

1、大专(共计215人):

1)信息学院(共70人):

2017级计算机网络技术二班               赵亚茹

2017级计算机应用技术5               赵永旺

2017级软件技术1                     职承乾、张亚美

2017级计算机应用技术4               郭培衣

2017级软件技术2                     沈玥

2017级软件技术1                     宋璐瑶

2017级通信技术班                       张苗苗

2017级计算机应用技术1               陈溶锌

2017级计算机应用技术4               崔洋洋

2017级计算机应用技术5               孔祥涛、孙俊凯

2016级计算机应用技术4               陈丽

2016级计算机应用技术二班               任俐、周金甫

2016 软件技术1                   张佳佳、丁亚东

2016级计算机网络技术二班               李亚敏、董瑞、李明扬、杨怀玉

2016级软件技术1                      汪佳柱

2016级计算机网络技术1               李家乐、曹旭强

2016级软件技术二班                      郭朋慧、王一帆

2017级计算机网络技术3                 王谱洁

2017级计算机应用技术5                 丁文静

2017级计算机应用技术3  刘文荣

2017级计算机应用技术4   孙文文

2017级国际计网   刘欢

2017级计算机应用技术一班                 罗振威

2017级软件技术二班                       张书阁

2017级计算机应用技术三班               李松、王旭、高焕云、赵彤、陈玉玉

2017级计算机应用技术二班                李娟

2017级计算机应用技术四班               候露露、徐振、张 猛

2016级计算机应用技术一班                 李坤坤、李圣行

2016级计算机应用技术二班                 王琦、郑全蒙

2016级计算机应用技术三班                 方浩、龚正凯

2017级计算机应用技术一班                  陈思

2017级计算机应用技术四班                陈争、侯晓静、晏凯

2017级软件技术一班                        李艳玲

2017级计算机网络技术一班                  王琪、徐庆迎

2017级计算机网络技术二班                  杨少军、田雪丽

2017级计算机网络技术三班                 段丽丽、戚佳慧、孙玉柱

2017级通信技术班                          张华鹏、程成

2017级计算机应用技术五班                 裴世宇

2017级计应一班                          赵春风、张亚辉、陈鑫蕾

2017级计应二班                           段莉莉、李自玲

财经学院(共52人):

2016级电子商务一班                      刘小玲、陈庆港、陈闯

2016级市场营销                          白云峰、吕文广、任志强

2016级电子商务一班                       康超群

2016级电子商务二班                       屈壮、姜晓龙

2016级物流管理班                         尹家辉、马宁宁

2016级金融管理班                         江荣秀、李姗姗

2016级会计一班                          张肖依、苏艳丽、邓西亚

2016级会计二班                           王琼、张亚东、沈萌萌

2016级会计三班                            李彗彗、牛玲

2017电子商务一班                        商玉荣、王众拥、刘旭

2017电子商务二班                         王梦茹、栾方芳、侯松江、杨勇杰、张合胜

2017电子商务三班                         张洁琼、郭源培、高星

2017财务管理                             吴德全、闫耀明、王娅

2017金融管理                             岳崇伟、田泽

2017级会计一班                            何晴、李欣冉、洪旋

2017级会计二班                           谢玉娟、张田、宋晶晶

2017级会计三班                           陈垚鑫、付亚铭、付梦杰

2017级市场营销班                        熊明月、崔慧  玲、张宝亮

2017级物流管理班                        崔盼婷、苏旭芳

2017级会计三班                           曹利苗

国际学院(共3人):

2017级计算机网络技术                    王思雨、李梦萝、刘梦影

建筑工程系(共16人):

2016级建筑工程技术班                    杜博涵、朱怡航、马现伟

2016级工程造价班                        刘云鹏、宋明哲、晁悦虹

2016级工程造价班                        王赞、屈昊烨、王婷

2017级工程造价班                        苏伟栋、周振想、乔露、张旭阳

2017级建筑装饰工程技术班                  孙星浩、王珂、李歌瑶

机电工程系(共23人):

2017级机电一体化技术二班                  杨帆、王鹏飞、周澳芬

2017级机电一体化技术一班                 方梦想、李保成、李宇飞

2017级汽车检测与维修技术二班             徐毅斐、翟续伟、王沛生

2017级汽车检测与维修技术一班             孙昆鹏、许锟、樊天佑

2017级数控技术班                          杨智升、郭晓飞

2016级汽车检测与维修技术一班             王鑫涛、程淦、袁贺成

2016级汽车检测与维修技术二班             常开宇、谢朝磊、李健

2016级机电一体化技术班                    司彬、魏佳豪

2016级数控技术班                          赛开发

艺术系(共36人):

2016级室内艺术设计                       管振坤、曾庆庆、刘宇

2016级环境艺术设计                        邓永龙、李浩乐

2016级音乐表演                            李梦丽

2016级视觉传播设计与制作                  李迎东

2016级广告设计与制作班                    孙燕飞

2016级音乐表演                           侯志茹

2017级室内艺术设计一班                  董存意、杨珍珍

2017级室内艺术设计二班                  许晓倩、薛瑜瑜

2017级室内艺术设计三班                  张凯、张长城

2017级广告设计与制作班                 李亚楠、刘佳敏、李慧柯

2017级人物形象设计设计班                陈燕燕、吕富晓

2017级音乐表演一班                      万更强、来新宇

2017级音乐表演二班                      李娅、任文倩

2017级室内艺术设计一班                   程子益

2017级学前教育一班                     王雪、王东秀、宋海风、李梦蝶

2017级学前教育二班                     王梦圆、王静、王苗苗

2017级学前教育三班                     常爱文、李心茹、徐如淼

2017级室内设计二班                      韩辽原

管理系(共15人):

2017级城市轨道交通运营管理一班          闫旎娜、杨  颖、刘  震、董振兴

2017级城市轨道交通运营管理二班           王梦博、张  康、曹梓萌

2017级城市轨道交通运营管理三班           刘伟辰、刘知孟、孟怡园

2017级城市轨道交通运营管理四班          卢方慧、赵豪龙、                                     

罗赛赛

2017酒店管理                            鑫、秦璐璐

2、中专(共38人)

2016级汽车检测与维修                  晏星宇、李雨男

2016级计算机网络技术                  王银雷、柯俊豪

2016级音乐艺术                        陶柯如、黄延利

2016级城市轨道交通运营管理            余坤涛、张亚鹏

2017级计算机网络班(三年制)          夏旭凯、孙志城、王柯帅、刘奇睿、卜之琪、刘佳谊

2017级城市轨道交通运营管          申淑毅、李凯、张浩奎、阚世杰、杨鑫杰、张学广、陆溢、胡小蝶、陈亚楠、赵通、饶峰、唐守一

2017级音乐艺术班                    董芮、苏家琪、陈思远

2017电子商务                       靳旭阳、陈更新、张其林、张晶晶、董昊、孟康博、师建成、刘桓佐、焦翌净

四、优秀学生干部(共计142人):

1、大专(共131人):

1)信息学院(共42人):

2016级计算机应用技术4            刘祥

2016级计算机应用技术二班            闫静静、唐坤虎

2016级软件技术1   张巧英

2017级计算机应用技术五班            杨浩然

2017级软件技术一班                  张艺潇

2016级软件技术一班                  秦广彪、王梦阳

2016级计算机网络技术二班            李中良

2016级计算机网络技术一班            曹艳萍

2016级软件技术                  祁富苗、康诗文

2017级计算机应用技术四班            晏凯

2017级计算机应用技术一班            罗振威

2017级软件技术二班                  张书阁

2017级计算机应用技术一班            杨梦影

2017级计算机应用技术二班            李娟

2017级计算机网络技术三班            李书豪

2016级计算机应用技术二班            王梦召

2016级计算机应用技术一班            黄恒

2016级计算机应用技术五班            李磊

2016级计算机应用技术四班            姚韵莹、陈丽

2016级计算机应用技术三班            吕波传、陈明亚

2017级软件技术一班                  王世林

2017级软件技术二班                  张续文

2017级计算机应用技术三班            李松、韩玉磊

2017级计算机应用技术四班            张西义、姜旭

2017级计算机网络技术一班            吴章建、尹浩

2017级计算机网络技术二班            赵启祥

2017级计算机网络技术三班            李文忠

 2017级通信技术班                   张华鹏

2017级计算机应用技术五班            李海欧

2017级计应一班                      曹今铭

2017级计应二班                      钱璐瑶、杨婷婷

2017级计算机网络技术二班            赵亚茹

2017级软件技术一班                  武旭

财经学院(共31人):

2016级市场营销                      吕文广

2016级电子商务一班                  陈闯、康超群

2016级财务管理班                    张梦柯

2016级电子商务二班                  姜晓龙

2016级物流管理班                    边素豪

2016级金融管理班                    杜妮妮

2016级会计一班                      贺婷、霍玲凡

2016级会计二班                      任萍、赵启吉

2016级会计三班                      朱亚芳

2017电子商务一班                    李河秦、李洁

2017电子商务二班                    张合胜、柳豆

2017电子商务三班                    王庆龙、井双帅

2017财务管理                       范雪芬、李梓源、武影坛

2017金融管理                        王先进

2017级会计一班                      杜春峰、张晓雨

2017级会计二班                      张红珊、胡清莹

2017级会计三班                       陈梦倩、王瑶

2017级市场营销班                     马帅、苏浩然

2017级物流管理班                     张恒

国际学院(共2人):

2017级商务英语                       韩迪

2017级计算机网络技术                 张资

建筑工程系(共9人):

2016级建筑工程技术班                 高佳乐

2016级工程造价班                     李永涛

2016级建筑装饰技术班                 杜亚坤

2017级建筑工程技术班                 王振宇、李鑫鑫

2017级工程造价班                     朱柏霖、陈建红

2017级建筑装饰工程技术班             张鑫、周亚喆

机电工程系(共14人):

2017级机电一体化技术二班             和苏南、马鑫灿

2017级汽车检测与维修技术二班         禹博洋、吴晨

2017级机电一体化技术一班             张宇涛、杨俊

2017级汽车检测与维修技术一班         张金龙、姚朝卿

2016级机电一体化技术班                 飞、吴 

2016级汽车检测与维修技术一班         盛凯旋、刘金山

2016级汽车检测与维修技术二班          

2016级数控技术班                      

艺术系(共22人):

2016级室内艺术设计                   梁忠越、郑亚

2016级环境艺术设计                   赵曼宁

2016级视觉传播设计与制作             康民港

2016级音乐表演班                     姚静茹

2017级人物形象设计班                 李戊寅

2017级室内艺术设计一班               牛亚祥

2017级室内艺术设计二班               彭威、李荣成

2017级室内艺术设计三班               王威

2017级音乐表演一班                   赵凌志、闫亭亭

2017级音乐表演二班                   孙明浩

2017级广告设计与制作班               沈金标

2017级学前教育一班                   党心婕

2017级学前教育二班                   吕娜

2017级学前教育三班                   郭董慧、刘倩

2017级广告设计一班                   刘华智

2017级室内设计一班                   张欣

2017级室内设计二班                   马梦晨、杨凯博

管理系(共12人):

2017级城市轨道交通运营管理一班       任治玺、程 

2017级城市轨道交通运营管理二班       李雪雅、王梦蕊

2017级城市轨道交通运营管理三班       孙选昭、郜鹏慧

2017级城市轨道交通运营管理四班         彬、张 

2017酒店管理                         姚佳星

2016级酒店管理班                     王宁

2016级城市轨道交通运行管理一班       杜菲

2016级城市轨道交通运行管理二班       冯艳敏

2、中专(共16人):

2016级音乐艺术                        赵梦洁、赵爽、张琳

2016级电子商务                          吴亚楠

2016级汽车检测与维修                    高明辉、李明

2016级城市轨道交通运营管理              赵洋雷

2016级计算机网络技术                   杨桂文、李跃鹏

2017级城市轨道交通运营管                     徐腾腾

2017级计算机网络班(三年制)            冯巳伟

2017级音乐艺术班                        王姗姗

2017电子商务                            白杰、孙璐璐

2017计算机网络技术                      丁雯雯

2017汽车检测与维修                      彭东旭

五、先进班集体(共计16个):

1、大专(共14个):

1)信息学院(共3个):2017级软件技术一班、2017级计算机网络技术一班、2016级计算机应用技术一班

2)财经学院(共3个):2017级电子商务二班、2016级金融管理、2017级会计三班

3)国际学院(共1个):2017级计算机网络技术班

4)建筑工程系(共2个):2016级建筑工程技术班、2017级建筑工程技术班

5)机电工程系(共2个):2017级汽车检测与维修技术二班、2017级机电一体化技术二班

6)艺术系(共2个):2017级室内艺术设计3班、2017级学前教育3

7)管理系(共1个):2017级城市轨道交通运营管理四班

2、中专(共2个)

2016级音乐艺术班、2017级计算机网络班

六、先进团支部(共计16个):

1、大专(共14个):

1)信息学院(共3个):2017级计算机应用技术一班、2016级软件技术一班、2016级计算机应用技术二班

2)财经学院(共3个):2017级电子商务一班、2017级物流管理班、2016级市场营销班

3)国际学院(共1个):2017级商务英语班

4)建筑工程系(共2个):2016级工程造价班团支部、2017工程造价班

5)机电工程系(共2个):2017级汽车检测与维修技术一班、2017级机电一体化技术一班

6)艺术系(共2个):2017级室内艺术设计2班、2017级学前教育1

7)管理系(共1个):2017级酒店管理班

2、中专(共2个):

2017级音乐艺术班、2016级音乐艺术班

七、先进学生团体(共计13个):

信息学院学生会

财经学院学生会

国际学院学生会

建筑工程系学生会

机电工程系学生会

艺术系学生会

管理系学生会

中专部学生会

校学生会

校社团联合会

校广播站

预备役连队

国旗班

八、学生团体优秀工作者(共计41人):

1、院系部学生团体优秀工作者(共计28人):

1)信息学院:闫静静、刘祥、张艺潇、田沛欣

2)财经学院:陈闯、吕文广、范雪芬、张世超

3)国际学院:张哲、陈卓

4)建筑工程系:戴贤辉、孙林楠、许芳、张宇

5)机电工程系:李龙浩、宋玉舸、孙昆鹏、王前

6)管理系:高新、马海莺

7)艺术系:郭星、许梦琪、张峰豪、季俊征

8)中专部:李跃鹏、董芮、荣影影、徐腾腾

2、校学生团体优秀工作者(共计13人):

校学生会:朱笑冬  罗子扬  郑义  贺楠        

校社团联合会:李灿  朱荟茹  王思雨  杨贺杰  孙林楠

校广播站:王雨婷  来新雨

预备役连队:叶润强  袁淑华

九、公示时间

2018914日至919日止,如果对上述获奖同学有意见者,请在919日前到学生处(办公楼203房间)找程玮老师(13333839462)或李世海老师(15838292396),或可拨打电话:64966650反映情况。

郑州信息工程职业学院

二零一八年九月十四日

 

总院首页 |学校概况 |党群机构 |行政机构 |系部设置 |招生就业 |人才招聘 |继续教育 |附属中专
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966629 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1