商学院2021-2022学年学生贫困工作认定评议小组名单公示

发布时间:2021-09-23 10:29:11    点击数:

根据郑州信息工程职业学院学生处文件下发的《郑州信息工程职业学院关于开展2021-2022学年家庭经济困难学生认定工作的通知》文件精神,现将认定评议工作小组公布如下。

 

2019级电子商务一班认定评议小组名单

组长:姚朋阳

副组长:薛云飞

成员:刘鑫、王艺帆、王丽丽、陈慧鑫、贾旺盛、郭冰、王瑞鹏、柳文迪、张跃航、

王朝月、刘永英

 

2019级电子商务二班认定评议小组名单

组长:姚朋阳

副组长:邢涛

成员:赵长杰、李大伟、赵亚彪、高祥凯、刘文宇、杨俊涛、景鑫鹏、景福达、

周恒、展海燃

 

2019级电子商务三班认定评议小组名单

组长:姚朋阳

副组长:李志潮

成员:李子珩、李志潮、侯紫妍、张国杰、贾傲飞、张晶晶、王倩、杨婉婷、胡帅、

时智明、徐贸、石雨航、赵影

 

2019级电子商务四班认定评议小组名单

组长:姚朋阳

副组长:荣影影

成员:荣影影、张明歌、张斌杰、孙玉龙、郭丽、王亚芳、臧冉、李欣宏、潘金洲、

史月月、李鹏、刘春江、王田源、刘桓佐、许世昌、姬开宝、赵岚峰

 

2019级物流管理一班认定评议小组名单

组长:尹少嫚

副组长:何晓东

成员:邢献文、王浩、白东毫、孟祥朵、赵江坤、张高亮、楚营营、郭潇岑

 

2019级市场营销一班认定评议小组名单

组长:尹少嫚

副组长:王星昊

成员:王秋丽、李雨、刘博涛、崔晨宇、李泽昌、穆思雨、李俊强、胡傲翔、石政、

刘明周

 

2019级市场营销二班认定评议小组名单

组长:尹少嫚

副组长:杨志浩

成员:史晓飞、郭云博、郭梦玲、陈锴、谢路路、刘振江、王毅恒、王娟、徐兆虎

 

2019级金融管理班认定评议小组名单

组长:尹少嫚

副组长:张誉瀚

成员:翟璞、杨帅、杨书梦、王珮瑾、李丽、李孟月、王雨洋、安永富、徐振科、

郭豪杰

 

2019级会计一班认定评议小组名单

组长:张培彦

副组长:郭梦丽

成员:黄梦珂、李金莉、潘佳诺、刘迪、段冰倩、张昕妍、何梦婷、余试超、

朱鹏真、李亚凡、陈梦如、徐怡凡、宋梦醒

 

2019级会计二班认定评议小组名单

组长:张培彦

副组长:王盼盼

成员:章玉妮、柴鑫、蔡雨晴、陈珂、梁聪、侯新颖、孙久宵、刘思薇、韩肖肖、

高先强、袁雨婷、秦照博、高秋雨、李晶岩、侯倩文、明洙竹、徐少帅

 

2019级财务管理班认定评议小组名单

组长:张培彦

副组长:娄朵

成员:韩梦欣、杨静、王钦、卢欣荣、许帅营、张青兰、高倩茹、王文杰、高晨晨、

李留洋、汤佳怡、于洁、徐春红、郭锦涛、程广研

 

2020级会计一班认定评议小组名单

组长:邢开阳

副组长:薛少博

成员:申春阳、李绘月、胡亚平、于俊杰、李盼盼、房雪、王坤坤、朱冰杰、

涂慧杰、董静静

 

2020级会计二班认定评议小组名单

组长:邢开阳

副组长:张冰雪

成员:陈素娟、陈春畅、杨业会、王圆圆、张玉巧、行琳琳、代春艳、吕帆、

李维臣、杜家璇、邓新惠

 

2020级会计三班认定评议小组名单

组长:邢开阳

副组长:吴琳君

成员:张婉琪、窦羽佳、智新怡、韩金钊、樊美美、柴鑫源、焦旭轲、赵莹莹、

李桂明、刘帅奇、朱梦玲

 

2020级财务管理班认定评议小组名单

组长:邢开阳

副组长:朱敬钊

成员:陈卓凡、王文龙、胡舒琪、闫雨欢、李苗苗、常如梦、张笑笑、吴豪、

马骏杰、冯梦茹、翟俊熙、李文兵、翟耀阳、刘孔友、贾欣丽、梁春雨

 

2020级互联网金融班认定评议小组名单

组长:秦磊磊

副组长:高启航

成员:蒋展鹏、许成志、崔唐龙

 

2020级金融管理班认定评议小组名单

组长:秦磊磊

副组长: 李猛猛

成员:汪意博、石俊峰、曹新宇、鲁自建、李亭亭、武晨曦、卢亚萍、焦香琳、

杜想哲、李天泽、孙均浩、张柏文、于佳慧、韩姝宇

 

2020级市场营销班认定评议小组名单

组长:秦磊磊

副组长:李佳欣

成员:张秋雨、王梦珂、常梦倩、张家杰、刘如玉、曹东强、李兵倩、刘家旭、

张家旋、郝郑含、郭世界、鲍成诚、王亲选、王思颖、位蕊、袁蕊蕊

 

2020级电子商务一班认定评议小组名单

组长:阎喜宾

副组长:朱梦雨

成员:邱艳峰、李宗哲、王润方、王骏、李自怡、陈金梦、袁曼曼、陈继敏、

李金阳、张锦峰、谷天宇

 

2020级电子商务二班认定评议小组名单

组长:阎喜宾

副组长: 贺文静

成员:王施贵、梁腾腾、张银丰、王宏森、邢云龙、杨雨、闫进、董留俊、薛含玉、

魏晓宁、余梦娟

 

2020级电子商务三班认定评议小组名单

组长:阎喜宾

副组长:曹凯

成员:程伟、袁悦强、刘祎、姚佳乐、刘祎、蒋鸿鹂、陈雨帆姚凯露、姚奥威、

梁明博、田梦格

 

2020级电子商务四班认定评议小组名单

组长:阎喜宾

副组长: 黄佳鑫

成员:胡海洋、袁占星、贾梦瑶、董文静、邢汝南、刘月、司倩倩、张魁、刘洋、

袁雨涵、王乃润

 

2020级物流管理班认定评议小组名单

组长:阎喜宾

副组长:耿繁森

成员:张冰可、王茹磊、高志超、李若齐、乔俊杰、杨晨阳、杨文、孟毅、

余业辉、陈贺阳、豆梦锦

 

2021级大数据与会计一班认定评议小组名单

组长:侯晓博

副组长:杨旭

成员:许嫣然、陈肖林、史晓丹、赵静、朱文静、吴淑雯、李慧巧、仝卿倩、

张雨露、祝婉冰、王浩、吉若妍、高文宇、姚静阳

 

2021级大数据与会计二班认定评议小组名单

组长:侯晓博

副组长:尚俊莹

成员:严颖毓、史流雨、席智洋、崔桂贤、李晓雨、张淼、丁子清、蔡天天、

刘佳悦、崔文凯、贾皓文、王晶晶

 

2021级大数据与会计三班认定评议小组名单

组长:侯晓博

副组长:杨芳

成员:陈慧玲、易婷、闫鑫彪、崔宸、李若兰、瞿子怡、王静园、王金早、

宋利民、黄佳茜、任雪梅、李春葉

 

2021级金融服务与管理班认定评议小组名单

组长:侯晓博

副组长:郭子正

成员:张桂萍、王芳田、高佳音、胡子洋、闫玉娜、郑庆雯、刘诚琦、宋文静、

王斌、谢一、黄宜飞、王鹏程、任聪、毛灿灿

 

2021级现代物流管理班认定评议小组名单

组长:秦磊磊

副组长:马宁

成员:贺栋梁、陈家庆、常雪曼、高孟宇、孟瑶、邱鹏飞、任家蓉、邵鑫保、

王舒慧、翁文静、吴征征、杨晗悦、赵文慧

 

2021级金融科技应用班认定评议小组名单

组长:秦磊磊

副组长:张海莉  

成员:候林林、王昭森、潘明宇、陈鹏、郭宝根

 

2021级大数据与财务管理一班认定评议小组名单

组长:刘奇

副组长:徐如婷

成员:魏玲彦、陈政炀、史蕊、叶凯、骞梦雨、杨秀琪、鲁港辉、渠颖、周世阳、

杨洋、石印

 

2021级大数据与财务管理二班认定评议小组名单

组长:刘  奇

副组长:张梦芫

成员:王玉婷、曹瑞、焦一博、李娜娜、王培儒、梅笑笑、周思雨、王德庆、

程钇翔、刘梓琦、刘珍瑞

 

2021级电子商务一班认定评议小组名单

组长:宋壮壮

副组长:孙蕊蕊

组员:王梦蝶、张培林、曲丙焜、蔡金淼、王乐乐、赵晨曦、陈雯霏、张茜雅、

黄道静、徐勇灿、彭艳、张冉

 

2021级电子商务二班认定评议小组名单

组长:宋壮壮

副组长:刘雨晴

组员:陈露露、李星宇、李艺雯、王仁辉、赵梦茹、代丽娜、赵中梦、方璇、

辛鑫鑫、韩会想、马鸿涛、胡洋洋

 

2021级市场营销一班认定评议小组名单

组长:宋壮壮

副组长:张博

组员:贺兴隆、赵成龙、王悦、王立帅、刘记博、赵新媌、魏欣欣、曹莹莹、

孙靖怡、王宝林、赵华楠、刘雅文

 

2021级市场营销二班认定评议小组名单

组长:宋壮壮

副组长:冯妍

组员:陈殿举、危明明、许凯歌、唐柳柳、薛婷、陈功、熊林祥、李萍萍、张众、

孙华朝、李会杰、徐金花

                                                                          

                              郑州信息工程职业学院

                                商学院                                                   二零二一年九月二十三日

机构首页 |信息学院 |商学院 |国际学院 |艺术与教育学院 |马克思主义学院 |机电与汽车智能工程学院 |建筑工程学院 |交通管理系 |基础部
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1