2020-2021学年度国家励志奖学金公示

发布时间:2020-10-19 10:29:00    点击数:

根据《河南省教育厅办公室关于做好2020年高校学生国家奖助学金评审发放工作的通知》(教办资助〔2020〕184号)的通知精神,经过班级评选推荐、院系审核公示、学校复核等程序,共审核206名同学通过国家励志奖学金申请,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)信息学院

1、2018

12018级计算机网络技术

郭春阳、段超齐

22018级计算机网络技术二班

卢明春

3)2018级计算机应用技术一班

付小伟李朋朋秦佳宁

4)2018级计算机应用技术二班

赵漫漫赵梦茹杨美玲韩镇阳陶佳乐

5)2018级软件技术一班

苏靖凯雷文彬潘文博

6)2018级软件技术二班

崔云飞张茗方汤鹏陶梦迪单明辉

7)2018级软件技术三班

刘敏水仙

8)2018通信技术班

郭小雪张玉豪张恒

2、2019

12019级大数据技术与应用班

田世豪

22019级计算机网络技术一班

黄非凡、张瑞娟、何昊辰

32019级计算机网络技术二班

张言豪、刘森

42019级计算机网络技术三班

吴豪、李攀、蔡吉全、冯一辉

52019级计算机信息管理班

曹文龙、常东方

62019级计算机应用技术一班

寇录凤

72019级计算机应用技术二班

张江涛、吴康

82019级计算机应用技术三班

刘栋、耿小梅、王广海、董治国

9)2019计算机应用技术四班

常奥杰梁成楷

102019级计算机应用技术五班

韩赫帆、张志涛

11)2019级软件技术一班

曾旭葛梦杰职承航

12)2019级软件技术二班

崔彬彬陶德虎王杰

13)2019通信技术班

胡业甜王鑫张中凯、江帅

(二)学院

1、2018

12018财务管理

何俊

22018级电子商务二班

赵明明、张合胜

32018级电子商务一班

黄圆圆、刘旭

42018级互联网金融

姜莹莹

52018级会计二班

徐圆

62018级会计三班

王雪琪

72018级会计一班

晋洲洋、刘永利

82018级金融管理班

彭冲

92018级市场营销二班

王帅恩、郝米雪

102018级市场营销一班

王梦怡

112018级物流管理班

张东辉

2、2019

12019级财务管理班

娄朵、汪倩鸽、王梦蝶

22019级电子商务二班

刘文宇、邢涛、李志潮

32019级电子商务三班

周隆鑫、侯紫妍、许柳洁

42019级电子商务四班

彭聚豪

52019级电子商务一班

胡帅、张佳威

62019级互联网金融班

李议政

72019级会计二班

王盼盼、王佳音、李梦鸽

82019级会计四班

索惠惠、马兰粉

92019级会计一班

何梦婷、王彩真

102019级金融管理班

张海洋、张誉瀚

112019级市营一班

马雪艳、李雨

122019级市营二班

史晓飞、鲁一含、张云海

132019级物流管理班

胡申奥、付康

(三)国际学院

1、2018

12018级计算机网络技术国际班

卢冠诣、

2、2019

12019级商务英语班

袁丹、张奇、种苗苗、孙文锦、王营营

22019级计算机网络技术国际班

陈爽

(四)艺术与教育学院

1、2018

12018级人物形象设计班

阔怡

22018级广告设计与制作班

黄允贾文丽张婷

3)2018级室内艺术设计一班

丁文波、卫梦宇

4)2018级室内艺术设计二班

凡峥张梦楠

5)2018级学前教育二班

付警瑶

6)2018级学前教育一班

刘乐乐

2、2019

12019级广告设计与制作一班

韩紫微、张梦茹、杨晨

2)2019级人物形象设计

袁萌萌

3)2019级室内艺术设计二班

栗梓豪付小雪冯小雨刘丁

4)2019级室内艺术设计三班

林雯李璐

5)2019级室内艺术设计四班

焦诗园、冯鑫汝、罗亚茹

6)2019级学前教育一班

陈玉瑶陈立敏李越、杨雯

7)2019级学前教育三班

陈悦莉胡兵齐

8)2019级学前教育二班

李雨亭、苗英雪

9)2019级音乐表演二班

赵爽刘舒缘金龙鑫

10)2019级音乐表演三班

李奕蒙

11)2019级音乐表演一班

李蓓

(五)旅游与酒店管理系

1、2018

12018级城市轨道交通运营管理一班

刘悦悦、付倩茹

22018级城市轨道交通运营管理二班

樊珊珊、闫菲菲

32018级城市轨道交通运营管理三班

郜鹏慧

42018级酒店管理班

朱文宾、晏豪

2、2019

12019级城市轨道交通运营管理一班

马家豪

22019级城市轨道交通运营管理二班

王姿涵、禹博、张晓毅

32019级城市轨道交通运营管理三班

薛凡、王冰洋、赵洋雷

42019级酒店管理班

张卫星、时凯文

52019级空中乘务班

王傲、郭正、陈曦、陈星霖

(六)机电工程系

1、2018

12018机电一体化技术二班

岳银浩、闫银建

22018机电一体化技术一班

魏镥飞、董鹏飞

32018汽车检测与维修技术二班

邹明、张明慧

42018汽车检测与维修技术一班

韩玉镇、戚浩宇、罗雅康

2、2019

12019机电一体化技术二班

徐紫华、王世康、蔡勤迪

22019机电一体化技术一班

王冉、邱子轩

32019汽车检测与维修技术二班

靳财宽、李明

42019汽车检测与维修技术一班

郭家兴

52019新能源汽车技术二班

李昆、林志强、冯一鸣

62019新能源汽车技术一班

钱孟孟

(七)建筑工程系

1、2018

12018级工程造价班

李朋、郑阳

22018级建筑工程技术班

黄武强、王瑞溥、李世雄

32018级建筑工程装饰技术一班

李玲洁、姬萌乐

2、2019

12019级工程造价二班

吕锐聪

22019级工程造价一班

田婉滨、谷林林、崔成强、苏世雨

32019级建筑工程技术班

陈买红、李鑫、王石晓、韩国青

42019级建筑装饰工程技术二班

陈思远、许心如、文华

52019级建筑装饰工程技术一班

魏朋真、孔帅杰

二、公示时间

202010月19日至10月23日止,如果对上述申请国家励志奖学金的同学有意见者,请在10月23日前到校纪委(图书馆406房间)、学生处(图书馆412房间)或打电话:0371-649600520371-64966650反映情况。

 

 

郑州信息工程职业学院

学生资助管理中心

年十月十


机构首页 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处 |心理健康教育中心
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1