2020-2021学年校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体和综合奖学金评选公示

发布时间:2021-09-03 17:38:39    点击数:

公示

按照《郑州信息工程职业学院岗位职责与管理制度》、《郑州信息工程职业学院学生管理工作制度汇编》和《郑州信息工程职业学院学生手册》中关于三好学生、优秀学生干部、先进班集体和综合奖学金等评选相关规定,审核通过优秀学生个人752人次(其中三好学生543人、优秀学生干部209人),先进班集体12个,学校奖学金634人次,奖励金额414700元(其中一等奖学金67人,奖励金额67000元;二等奖学金214人,奖励金额171200元;三等奖学金353人,奖励金额176500元)。具体名单公示如下:

(一)三好学生(543人)

1.信息学院(161人)

2019级计算机应用技术专业:

寇录凤、龚文龙、董巧玲、张亚男、杨再飞、张江涛、郑文涛、蒋汪洋、李祥、杨淅浩、王广海、吴康、张皓翔、孔帅豪、韩孟栩、刘欣、耿小梅、胡顺雨、康佳玉、刘栋、杨月云、尹梦珂、张豪杰、张之祥、鲁坤顺、冯恩增、王德洋、侯二帅、秦林逍

2019级计算机网络技术专业:

高文静、马威杰、王恒星、彭帅龙、原晓钰、蔡吉全、黄依依、李文博、师梦豪、魏子博、吴豪、袁博源、张宁、黄非凡、刘丽娟、牛振、彭皓

2019级通信技术专业:

仇立磊、胡业甜、王东帅、王鑫、席帅飞、袁浩、袁金伟、张中凯、朱正宁

2019级软件技术专业:

曾旭、葛梦杰、韩佳宏、范兵兵、职承航、崔帅、安冲、

金家慧、陶德虎、陈家银、吴昀轩、王杰、沈海林、张彤彤、

黄曼曼

2019级大数据技术与应用专业:

田世豪、岳航宁、王新、郭旭傲、贾元浩

2019级计算机信息管理专业

曹文龙、王家宁、崔敬杭、付怀盾、汪子皓、黄平、张鑫

2020级计算机网络技术专业:

杜万普、杨宏宇、张斐斐、周涛、张祎佳、甄钰林、邓倩倩、关亚博、时一峰、王蕊、王涌博、李亚丹、杨子豪、郑泽宇、朱梦瑶、赵亮亮

2020级计算机应用技术专业:

张金龙、杨小雷、余聪聪、辛艳秋、杨振、王爽、史康、张心雨、马静亚、杨太豪、杨柳、孙博、刘智慧、刘新语、高向阳、马智超、史治旗、王毅博、巴露宇、曾庆芳、方诗琦、李臣、李玉茹、张豪杰、孙钰鹏

2020级大数据技术与应用专业:

杨志辉、周勇坤、王柯雨、陈星、陈静宜、李晨阳、方肖扬

2020级软件技术专业:

韩凤景、赤欣达、荣钦栋、吕柄靓、汤青亮、徐新建、张科迪、张俊龙、史东风、刘豪、苑豪杰、关相满

2020级计算机信息管理专业:

朱文静、王晨旭、常硕、李莹莹、徐豆豆、刘荣、吕鑫鹏、李敬宇

2020级通信技术专业:

高士音、丁振桓、付志豪、吴涛、郑晨飞

2020级信息安全与管理专业:

仇彦昌、张驰、冯艺璠、张慧雨、张梦涵、李龙飞

2.商学院(112人)

2019级会计专业:

陈珂、赵静、高先强、袁雨婷、梁聪、刘思薇、李盼盼、吴梦瑞、黄梦珂、王鹏丽、何梦婷

2019级电子商务专业:

李大伟、邢涛、高祥凯、刘文宇、靳旭阳、贾傲飞、胡帅、陈凯引、时智明、李鹏、刘春江、张斌杰、牛钰钦、张明歌、张佳威、臧冉、李欣宏、刘鑫、薛云飞、王瑞鹏、柳文迪

2019级财务管理专业:

高晨晨、韩小雨、娄朵、汪倩鸽、张倩倩、游晓倩

2019级互联网金融专业:

段骆、蒋奥生

2019级市场营销专业

王秋丽、石政、尤俊魁、赵爽、黄鑫、陈嘉瑞、李晋豫、

郭乐意、王帅、祁宝结

2019级物流管理专业

韩笑、孟祥朵、毛福星

2019级金融管理专业

郭豪杰、王雨洋、王梦帆、孙畅雯

2020级互联网金融专业:

张璐瑶

2020级会计专业:

王圆圆、吕帆、孙双婷、张彤彤、李杰、韩金钊、霍宇萌、徐文莉、张梦帆、陈颖、杜世卓、房雪、薛少博、朱冰杰

2020级财务管理专业:

付业、胡舒琪、李昂、韩亚琳、王俊杰、翟耀扬

2020级市场营销专业:

张秋雨、杨晓喆、冯紫含、刘家旭、王梦珂、张昕、鲍成诚

2020级物流管理专业:

陈贺阳、高志超、田伟、王茹磊

2020级金融管理专业:

陈晨、秦宜苛、盛丽坤、杨自豪、张柏文、周雪萍

2020级电子商务专业:

董留俊、王施贵、邵锡浩、余梦娟、黑婷婷、陈雨帆、蒋鸿鹂、谢金昊、姚佳乐、陈璐、董文静、贾梦瑶、李自怡、邱艳锋、王骏、王润方、张锦峰

3.国际学院(9人)

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学)

张艺文

2019级商务英语专业:

王营营、于璐瑶、姜赟、张奇

2020级商务英语专业:

张文亮、邵丹淑、李艺中、葛庆

4.艺术与教育学院(97人)

2019级广告设计与制作专业:

杨晨、祁国威、程晓彤、刘新慧、司殿萍

2019级室内艺术设计专业:

孙天颂、白知霖、李赛、石新奇、刘尊、董畅荣、孙杰、谢则、刘丁、栗梓豪、李舒亚、李璐、刘飞扬、宋丽娜、张柯雯、宋茹欣、李龙、王喜南

2019级学前教育专业:

张会会、王冬琴、李越、杨雯、曹佳敏、张文文、王许莹、冯玺羽、张月、朱燕姣、刘迪雅、廖美珠、胡兵齐

2019级音乐表演专业:

刘鑫、徐雅慧、郭天亚、朱恒宇、蔺自谦、刘舒缘、周金营、张晶晶、李柯欣、杨迪、王一鸣

2019级人物形象设计专业:

袁萌萌、任悦、宋梦文、张瑞瑞

2020级人物形象设计专业:

王易慧

2020级音乐表演专业:

侯义娜、吴梦雨、马苗苗、李寒冰、张月、王贝贝

2020级广告设计与制作专业:

崔梦慧、郭晴、胡圣洁、杨瑞敏、赵益冉、朱莹莹、王东

2020级学前教育专业:

贺子杨、张晴、袁晓雅、侯柳柳、卢孟摇、赵叶玲、陈宁、边苗苗、陈茹、张格格、张华丽、朱梦洁、彭诗语、周微微、王菲、王梦婷、栾欣雨、甘九杰、胡严俪、刘昕妍、王云凤、虎静远、王诗琪、李草原

2020级室内艺术设计专业:

苌思雨、缑碧瑶、黄小晴、路志红、陶俊奇、徐静薇、耿林秀、李恒怡

5.旅游与酒店管理系(38人)

2019级城市轨道交通运营管理专业:

葛逸宁、李少鹏、李园园、梁铭倩、马子慧、张闪、刘凯莉、刘宁、秦贝琛、张静、卢凯、马家豪、申淑毅、唐国旗、徐腾腾

2019级酒店管理专业:

范思甜、郭瑞瑞、郭成涛、郭春阳

2019级空中乘务专业:

单国敏、冯方方、罗冬奕

2020级空中乘务专业:

王明新、董文娟、黄亚辉、余美金

2020级城市轨道交通运营管理专业:

田稼祥、常英杰、储寒雪、余灿、陈浩、王文朵、陈如烟、段其腾、阎晓朋

2020级酒店管理专业:

徐坤、李森洋、刘静怡

6.机电工程系(35人)

2019级机电一体化技术专业:

王世康、芦浩宇、蔡勤迪、郝文昕

2019级汽车检测与维修技术专业:

洪浩

2019级新能源汽车技术专业:

郭坤祥、刘学广

2020级机电一体化技术专业:

王龙、孙鑫奥、赵高林、吴昊文、吕宏博、郭东洋、董颖慧、徐一辉

2020级新能源汽车技术专业:

朱赛跃、章玉祥、田帅、何建成、于湧沛、孙祥龙、袁文超、齐曼晴、李开心、裴召飞

2020级汽车检测与维修技术专业:

刘金梦、孙田震、赵富康、张豪

2020级工业机器人技术专业:

彭珍珍、王思雨、张帅龙、李双庆、高文卓、赵举义

7.建筑工程系(54人)

2019级建筑装饰工程技术专业:

单昆鹏、武慧涛、张梦凡、陈佳佳、宋立博、刘小康、游康乐

2019级建筑工程技术专业:

陈启博、卢赟、宋文乐、王明辉

2019级工程造价专业:

李鸣、张浩洋、彭圆梦、郑留阳、曼坤博、李宜轩、徐文明、江波、单喜才、孙璐璐、李新宇

2020级建筑工程技术专业:

刘辉、张亚鹏、张雨豪、吕诗杨、刘志红、王一飞、赵卫杰、朱登基、张翔超、唐家兴

2020级工程造价专业:

王国屹、田志腾、田豪龙、李卓航、吴婉晨、易怀德、赵杰、李梦瑶、李一帆、张振豪、王文雅、雷似豪、李忠哲

2020级建筑装饰工程技术专业:

孟龙康、闫阔、赵宝、王庆宾、李梓豪、娄玉洁、李衣帆、任春瑶、张泽林

8.中专部(37人)

2019级计算机网络技术专业:

郑超凡、卢思彤、王超杰、吕路路、田士豪、张思家、王朋伟、贾熙彪、郝一、郑黎明、高文杰

2019级电子商务专业:

赵凤鸽、赵正燕、李宇阳、张妞妞、杨宁函

2019级音乐专业:

蔡梦、陈晓玉

2020级计算机网络技术专业:

张可禄、白浩、韩子杰、王飞、金雨涵、孙佳航、范梦豪、王嘉仪、孟宇杨、王昊、阮迪、马得源

2020级电子商务专业:

李萌萌、马瑜伶、段婧媛、张琪

2020级音乐专业:

常静羽、司培淇、李晨冉

(二)优秀学生干部(209人)

1.信息学院(60人)

2019级计算机应用技术专业:

刘新雨、罗京、陈彪、叶伟、徐广辉、刘栋、胡胜胜、

肖琳娟、周梦茹、李嘉龙、鲁坤顺

2019级计算机网络技术专业:

张言豪、李佳、李博、黄依依、李攀、黄非凡、刘丽娟、宋聚宝、李海涛

2019级通信技术专业:

胡业甜、张中凯、袁金伟、王庆龙

2019级软件技术专业:

周洋、赵峥、何锦淼、李迎新、边鹏博

2019级大数据技术与应用专业:

田世豪、胡迪帆

2019级计算机信息管理专业:

杨硕硕、付乾文

2020级计算机网络技术专业:

郭万里、党云雪、梁登科、时一峰、徐杨奇

2020级计算机应用技术专业:

韩耀威、郑巨龙、安文建、王飞鹏、李亮亮、楚文龙、郭玉爽、刘爽、韩雪莲

2020级大数据技术与应用专业:

杨志辉、周勇坤

2020级软件技术专业:

王双双、徐梦财、杜俊峰、郝云苤、曹亚宁

2020级计算机信息管理专业:

高贝宁、金勇

2020级通信技术专业:

段天豪、常瑞龙

2020级信息安全与管理专业:

连振东、张光宇

2.商学院(43人)

2019级会计专业:

王盼盼、柴鑫、王佳音、郭梦丽、徐婷婷

2019级电子商务专业:

邢涛、赵长杰、刘文宇、李志潮、李子珩、荣影影、潘金州、彭聚豪、薛云飞 

2019级互联网金融专业:

李议政

2019级财务管理专业:

王钦、杨静

2019级市场营销专业

赵文文、王冰玉、赵康利

2019级物流管理专业

何晓东、楚营营

2019级金融管理专业

张誉瀚

2020级会计专业:

张冰雪、赵莹莹、薛少博、王坤坤

2020级财务管理专业:

朱敬钊、王文龙、陈琪豪

2020级市场营销专业:

刘如玉、王思颖、张家旋 

2020级物流管理专业:

耿繁森、张冰可

2020级金融管理专业:

李猛猛、石俊峰

2020级电子商务专业:

贺文静、曹凯、袁悦强、胡海洋、黄佳鑫

2020级互联网金融专业:

高启航

3.国际学院(4人)

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学):

李彬

2019级商务英语专业:

李振

2020级计算机网络技术专业(中外合作办学):

杨庚辰

2020级商务英语专业:

宫佳艺

4.艺术与教育学院学院(37人)

2019级广告设计与制作专业:

张梦茹、韩紫微

2019级室内艺术设计专业:

刘尊、白知霖、董畅荣、谢则、李璐、李舒亚、王喜南

2019级学前教育专业:

陈立敏、陈玉瑶、卢虹、王凤美、孟迪

2019级音乐表演专业:

刘鑫、金龙鑫、刘舒缘、李晨曦、崔盼、李奕蒙

2020级音乐表演专业:

李玲玉、崔以然、张力文

2020级广告设计与制作专业:

李晓月

2020级学前教育专业:

李炳良、张丽娜、王梦晨、曹晓闯、桑雯琪、杨睿嘉、刘应璐、刘超凡

2020级室内艺术设计专业:

孙晨阳、孙梦瑶、梁鑫鑫、宋迦祥

2020级人物形象设计专业:

郭苗苗

5.旅游与酒店管理系(14人)

2019级城市轨道交通运营管理专业:

王姿涵、魏锦来、薛凡、张箴言、马家豪、徐腾腾

2019级酒店管理专业:

王振坤

2019级空中乘务专业:

王傲

2020级空中乘务专业:

王明新

2020级城市轨道交通运营管理专业:

田稼祥、王晨雷、段其腾、李金玉

2020级酒店管理专业:

徐坤

6.机电工程系(18人)

2019级机电一体化技术专业:

王世康、蔡勤迪、高慧宇、王冉

2019级新能源汽车技术专业:

王振

2020级机电一体化技术专业:

秦云飞、许熙润、董颖慧、贾浩翔、王程扬、闫朋彦、张升耀

2020级新能源汽车技术专业:

陈龙、曹建明、杨帅

2020级汽车检测与维修技术专业:

岳梦坤

2020级工业机器人技术专业:

刘秋平、李双庆

7.建筑工程系(19人)

2019级建筑装饰工程技术专业:

王俊杰、王帅、陈姿、魏朋真

2019级建筑工程技术专业:

王石晓、李鑫、李富豪

2019级工程造价专业:

娄亚朝

2020级建筑工程技术专业:

杨青山、吕和法、李康鑫

2020级工程造价专业:

孙奥、张科学、陈阳、茹筱莹、吴春鹏

2020级建筑装饰工程技术专业:

王可扬、李超民、陈勇豪

8.中专部(14人)

2019级音乐专业:

陈晓玉、李肖雨、黄文雅

2019级电子商务专业:

张妞妞

2019级计算机网络技术专业:

田士豪、柯志威、宋亚辉

2020级计算机网络技术专业:

王飞、李沛祺、张梦园、马传超

2020级音乐专业:

潘蕊蕊、常静羽、陈梦婷

(三)综合奖学金(共计640人)

1.一等奖学金(67人)

(1)信息学院(20人)

2019级计算机应用技术专业:

冯恩增、耿小梅、张江涛

2019级通信技术班:

张中凯

2019级软件技术专业:

曾旭、陶德虎

2019级计算机网络技术专业:

蔡吉全、吴豪、张言豪

2019级计算机信息管理专业:

杨硕硕

2019级大数据技术与应用专业:

田世豪

2020级大数据技术与应用专业:

张晋嘉

2020级计算机网络技术专业:

梁登科

2020级计算机应用技术专业:

王飞鹏、李玉茹、王自威

2020级软件技术专业:

崔毅杰

2020级计算机信息管理专业:

朱文静

2020级通信技术专业:

高士音

2020级信息安全与管理专业:

连振东

(2)商学院(15人)

2019级会计专业:

何梦婷、明洙竹

2019级电子商务专业:

李志潮、刘文宇、荣影影

2019级财务管理专业:

娄朵

2019级物流管理专业:

范钦续

2019级市场营销专业:

张云海

2020级会计专业:

刘庆如、李桂明

2020级市场营销专业:

张家旋

2020级物流管理专业:

董延雨

2020级金融管理专业:

李猛猛

2020级电子商务专业:

刘祎、于鹏莉

(3)国际学院(1人)

2019级商务英语专业:

袁丹

(4)艺术与教育学院(12人)

2019级室内艺术设计专业:

冯小雨、王喜南

2019级学前教育专业:

陈立敏

2019级音乐表演专业:

李蓓

2019级人物形象设计专业:

袁萌萌

2019级广告设计与制作专业:

韩紫微

2020级音乐表演专业:

张力文

2020级广告设计与制作专业:

顾嘉

2020级学前教育专业:

王梦晨、陈宁、管秋阳

2020级室内艺术设计专业:

宋迦祥

(5)旅游与酒店管理系(4人)

2019级城市轨道交通运营管理专业:

薛凡、徐腾腾

2020级城市轨道交通运营管理专业:

段其腾

2020级酒店管理专业:

徐坤

(6)机电工程系(5人)

2019级汽车检测与维修技术专业:

洪浩

2019级新能源汽车技术专业:

杨明鑫

2020级工业机器人技术专业:

李双庆

2020级机电一体化技术专业:

王程扬、于申豪

(7)建筑工程系(6人)

2019级建筑装饰工程技术专业:

许心如

2019级工程造价专业:

吕锐聪

2020级工程造价专业:

王慧、茹筱莹

2020级建筑工程技术专业:

娄超杰

2020级建筑装饰工程技术专业:

娄玉洁

(8)中专部(4人)

2019级计算机网络技术专业:

郑超凡

2019级电子商务专业:

赵凤鸽

2020级计算机网络技术专业:

王飞

2020级音乐艺术专业:

潘蕊蕊

2.二等奖学金(214人)

(1)信息学院(60人)

2019级计算机应用技术专业:

鲁坤顺、秦林逍、董巧玲、寇录凤、郑文涛、孔帅豪、徐广辉、张皓翔、刘栋、肖琳娟、周梦茹、胡顺雨、李嘉龙、陈帅豪

2019级计算机网络技术专业:

李博、李佳、张世恒、赵恒、李天路、李文博、刘丽娟

2019级通信技术班:

胡业甜、乔龙腾、王庆龙、王鑫、袁金伟

2019级软件技术专业:

葛梦杰、李迎新、边鹏博、邵苏芹、周洋

2019级计算机信息管理专业:

付乾文、王家宁

2019级大数据技术与应用专业:

杜振宇

2020级计算机网络技术专业:

田志强、梁婧、郭万里、张少田、王与辉

2020级计算机应用技术专业:

楚文龙、孙钰鹏、郭玉爽、刘爽、韩雪莲、郑巨龙、韩耀威、崔俊婷

2020级大数据与应用技术专业:

杨志辉、周勇坤、方肖扬

2020级软件技术专业:

史东风、刘豪、韩凤景、王双双

2020级计算机信息管理专业:

张子娟、高贝宁

2020级通信技术专业:

段天豪、丁振桓

2020级信息安全与管理专业:

刘源、张光宇

(2)商学院(44人)

2019级会计专业:

黄梦珂、王鹏丽、韩肖肖、张晶晶、秦照博

2019级电子商务专业:

王丽丽、刘猛、李子珩、侯紫妍、张斌杰、李欣宏、孙松、杨文芳

2019级物流管理专业:

何晓东

2019级市场营销专业:

马雪艳、王冰玉、徐兆虎 

2019级金融管理专业:

张誉瀚、万聪

2019级互联网金融专业:

蒋奥生

2019级财务管理专业:

汪倩鸽、游晓倩

2020级会计专业:

陈春畅、崔冰冰、代春艳、史艺珂、陈颖、周媛媛

2020级财务管理专业:

陈卓凡

2020级互联网金融专业:

许成志

2020级市场营销专业:

刘如玉、鲍成诚、张秋雨

2020级金融管理专业:

卢亚萍、姚胜坤  

2020级物流管理专业:

竞凝雪、王羽佳、王明慧、袁曼曼

2020级电子商务专业:

李鹏丽、梁腾腾、王东鸽、刘洋、王靖涵

(3)国际学院(4人)

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学):

陈爽

2019级商务英语专业:

姜赟

2020级计算机网络技术专业(中外合作办学):

郭琰琰

2020级商务英语专业:

张文亮

(4)艺术与教育学院(37人)

2019级广告设计与制作专业:

张梦茹

2019级室内艺术设计专业:

石新奇、栗子豪、李慧鑫、李璐、李龙、冯雪妍、赵艺

2019级学前教育专业:

卢虹、孟迪、丁艺、马骁晗、陈悦莉、陈玉瑶

2019级人物形象设计专业:

任悦、苏晴

2019级音乐表演专业:

马佳欣、师梦珂、张晶晶、李数

2020级音乐表演专业:

吴梦雨、马苗苗、李寒冰

2020级学前教育专业:

王苗苗、李迎欣、朱梦洁、甘九杰、蒋金、王云凤、陈亚杰、陈华荣

2020级广告设计与制作专业:

侯梦瑶、吕娇、李晓月

2020级室内艺术设计专业:

孙晨阳、高展

2020级人物形象设计专业:

郭苗苗

(5)旅游与酒店管理系(14人)

2019级城市轨道交通运营管理专业:

马家豪、申淑毅、黄犟、罗红雅、刘凯莉、张箴言

2019级酒店管理专业:

张卫星、施孟如

2019级空中乘务专业:

郭正

2020级城市轨道交通运营管理专业:

常英杰、储寒雪、詹爱民

2020级空中乘务专业:

王明新、董文娟

(6)机电工程系(19人)

2019级机电一体化技术专业:

蔡勤迪、高慧宇、王冉

2019级汽车检测与维修专业:

王韩冲、张嘉烨

2019级新能源汽车技术专业:

段晨龙、仇威昌、孙云飞、王振

2020级汽车检测与维修专业:

岳梦坤、王晨晨

2020级机电一体化技术专业:

赵高林、张升耀、董文奇、卫万博、董颖慧

2020级新能源汽车技术专业:

曹建明、田帅

2020级工业机器人技术专业:

刘秋平

(7)建筑工程系(22人)

2019级建筑装饰工程技术专业:

游康乐、樊海涛

2019级建筑工程技术专业:

王石晓、李鑫

2019级工程造价专业:

杨媛媛、张世东、李聪、吕苏豫、李宜轩

2020级工程造价专业:

吴春鹏、孙奥、陈阳、申文起

2020级建筑装饰工程技术专业:

李超民、李梓豪、辛加奎、王可扬

2020级建筑工程技术专业:

王雪娇、司明谦、王海洋、郭振江、高闯

(8)中专部(14人)

2019级电子商务专业:

方丽丽、赵正燕

2019级计算机网络技术专业:

郑浩、卢思彤、王朋伟、程海博

2019级音乐专业:

蔡梦

2020级电子商务专业:

李萌萌、冯若楠

2020级计算机网络技术专业:

马传超、张淇硕、张梦园、黄帅博

2020级音乐专业:

陈梦婷

3.三等奖学金(353人)

(1)信息学院(100人)

2019级计算机应用技术专业:

刘港澳、龚文龙、陈彪、张金博、王广海、吴康、聂海强、叶伟、蔡文迪、胡胜胜、李哲、张育鸿、张豪杰、李新茹、张帅、李展、杨晓勇、王德洋、侯二帅

2019级计算机网络技术专业:

高文静、王肖肖、王友冰、郭慧丰、黄依依、李攀、刘帅、秦梦瑶、苏品、张雁翔、何昊辰、刘佳谊、彭皓

2019级通信技术专业:

黄权、袁浩、翟元鹏、朱正宁

2019级软件技术专业:

张东升、吴昀轩、陈家银、杨兵、黄曼曼、仲为龙、韩佳宏、何锦淼、职承航、刘会航、曹洁

2019级大数据技术与应用专业:

岳航宁、王新、赵合宾、李博豪、晏文静

2019级计算机信息管理专业:

陈浩杰、行心航、李鹏辉、秦喜文、王梓、王亚敏

2020级计算机网络技术专业:

张斐斐、杜万普、周涛、刘佳佳、邢乐瑶、党蓬勃、赵亮亮

2020级计算机应用技术专业:

张金龙、辛艳秋、王淑琪、常琪琪、马静亚、杨太豪、杨柳、史治旗、马智超、刘慧慧、曹坤、王福婷、夏柯柯

2020级大数据技术与应用专业:

宋子豪、陶冲、郝义、蔡俊豪

2020级软件技术专业:

吕柄靓、贾静静、徐梦财、张俊龙、崔江涛、职鑫宇、郝云苤

2020级计算机信息管理专业:

金勇、徐豆豆、葛梦迪、王婉婷

2020级通信技术专业:

常瑞龙、吴涛、郑晨飞

2020级信息安全与管理专业:

李家起、彭傲、芦新、赵文康

(2)商学院(71人)

2019级会计专业:

李俊俊、张翘翘、张灿灿、章玉妮、郭梦丽、刘迪、王彩真

2019级电子商务专业:

赵亚彪、闻龙、石雨航、靳旭阳、赵影、史月月、臧冉、张明歌、张佳威、陈慧鑫、曹帅康、薛云飞、贾旺盛

2019级物流管理专业:

楚营营、刘前昆、张高亮

2019级市场营销专业:

赵文文、张盼、张改改、谢路路、史晓飞

2019级金融管理专业:

刘斯羽、张跃飞

2019级互联网金融专业:

段骆、牛笑乐

2019级财务管理专业:

杨静、韩小雨、张倩倩、高晨晨

2020级会计专业:

徐文莉、吴琳君、王婧涵、王坤坤、胡雨翠、王佳佳、黄咏

2020级互联网金融专业:

蒋展鹏

2020级财务管理专业:

常如梦、冯瑞芳、梁春雨、刘圆媛、贾欣丽

2020级市场营销专业:

王梦珂、曹东强、常梦倩、李兵倩

2020级金融管理专业:

曹欣宇、秦宜苛、石俊峰、周雪萍

2020级物流管理专业:

胡朵朵

2020级电子商务专业:

李玟、赵晨迎、程伟、张东昊、李玉平、司倩倩、王巧林、李帅帅、李宗哲、栗烁、彭雪婷、吴慧心、张茗钰

(3)国际学院(5人)

2019级计算机网络技术专业(中外合作办学):

何玉隆

2019级商务英语专业:

张奇

2020级商务英语专业:

宫佳艺、邵丹淑

2020级计算机网络技术专业(中外合作办学):

李柯梦

(4)艺术与教育学院(61人)

2019级广告设计与制作专业:

杨晨、王家祥、司殿萍、程晓彤

2019级室内艺术设计专业:

刘尊、宋吉祥、王丽娟、韩栋、马启超、李长春、刘冰冉、吕鑫、刘飞扬、林雯、李舒亚

2019级学前教育专业:

杨雯、姬萍、王冬琴、朱雨、张月、王慧梦、苗英雪

2019级音乐表演专业:

董芮、魏寒池、朱恒宇、郭天亚、刘舒缘、张梦格、周金营、崔盼、杨迪

2019级人物形象设计专业:

王贝贝

2020级音乐表演专业:

张佳音、陈萌、董甜甜、崔以然

2020级广告设计与制作专业:

鲁雪茹、杨文雅

2020级学前教育专业:

李晶、李炳良、程玉婷、贺子杨、门丹丹、林晓庆、朱蕊楠、栾欣雨、代元荣、冯紫瑞、冯天真、谢丰帆、王芬荣、王节、刘昕妍

2020级室内艺术设计专业:

李亚东、王珍珍、张艺涵、张丁丁、霍思妍、童柯雅

2020级人物形象设计专业:

孔莹莹、王赛

(5)旅游与酒店管理系(24人)

2019级城市轨道交通运营管理专业:

唐国旗、吴秋洋、李园园、梁坤、梁铭倩、秦暖、刘玉辰、杨家宝、张静

2019级酒店管理专业:

王振坤、郭瑞瑞

2019级空中乘务专业:

陈曦、丁小蝶

2020级空中乘务专业:

余美金、苏艺莹、黄晓晓

2020级城市轨道交通运营管理专业:

禹梦圆、刘言言、王晨雷、高幸福、王文朵、李金玉

2020级酒店管理专业:

魏燕秋、关子怡

(6)机电工程系(31人)

2019级机电一体化技术专业:

芦浩宇、王世康、殷向阳、郝文昕、李文广

2019级汽车检测与维修技术专业:

陈向东、刘东河、王云龙

2019级新能源汽车技术专业:

于斌、张东亮、张松鹤、管磊、王帅

2020级机电一体化技术专业:

王龙、贾岩、孙鑫奥、吕宏博、贾浩翔、闫朋彦、朱贺、孙梦斌

2020级新能源汽车技术专业:

陈龙、孙祥龙、张灿、杨帅

2020级汽车检测与维修技术专业:

赵富康、孙田震、马云龙、马豪

2020级工业机器人技术专业:

王思雨、韩旭

(7)建筑工程系(37人)

2019级建筑装饰工程技术专业:

邵爱玲、王帅、魏朋真、张甜甜、王晨曦

2019级建筑工程技术专业:

朱奕帆、张卫振、郑森原、卢赟

2019级工程造价专业:

李跃起、孔瑞琳、袁晓柯、张创、田婉滨、汪伸卫

2020级建筑工程技术专业:

栗胜博、袁振雨、郭强、吕诗杨、闫舒凯、张铖龙、肖亮

2020级建筑装饰工程技术专业:

邱秀杰、张森林、田英顺、王培权、张帆、赵崇尧、李显、陈美颖

2020级工程造价专业:

郝杰、杜佳兴、邵启龙、王啟光、任金华、殷福林、史艳阳

(8)中专部(24人)

2019级电子商务专业:

李宇阳、郭欣欣、张诗浩

2019级计算机网络技术专业:

王超杰、吕路路、田士豪、张思家、牛志想、宋亚辉、贾熙彪、郝一

2019级音乐专业:

陈晓玉、李肖雨

2020级计算机网络技术专业:

冯雨慧、王开心、王芳宇、赵志阳、司世超、白浩、张可禄

2020级电子商务专业:

樊文静、孙思甜

2020级音乐专业:

常静羽、靳思诺

(四)先进班集体(12个)

1.大专(11个)

(1)信息学院(3个)

2019级计算机网络技术三班

2020级软件技术二班

2020级计算机应用技术三班

(2)商学院(2个)

2020级财务管理班

2020级物流管理班

(3)国际学院(1个)

2020级商务英语班

(4)艺术与教育学院(2个)

2020级学前教育二班

2020级室内艺术设计一班

(5)旅游与酒店管理系(1个)

2020级酒店管理班

(6)机电工程系(1个)

2020级工业机器人技术一班

(7)建筑工程系(1个)

2020级建筑工程技术一班

2.中专(1个)

2020级音乐班


机构首页 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处 |心理健康教育中心
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1