2021-2022学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体和综合奖学金评选公示

发布时间:2022-09-08 17:00:43    点击数:

公示

按照《郑州信息工程职业学院岗位职责与管理制度》、《郑州信息工程职业学院学生管理工作制度汇编》和《郑州信息工程职业学院学生手册》中关于三好学生、优秀学生干部、先进班集体和综合奖学金等评选相关规定,审核通过优秀学生个人658人次(其中三好学生471人次、优秀学生干部187人次),先进班集体12个,学校奖学金589人,奖励金额389100元(其中一等奖学金71人,奖励金额71000元;二等奖学金197人,奖励金额157600元;三等奖学金321人,奖励金额160500元)。具体名单公示如下:

一、名单

(一)三好学生(471人)

1.信息学院(131人)

2020级大数据技术与应用专业:

李皓天陈静宜  方肖扬    王柯雨许婉月朱乐乐张晋嘉

2020级计算机信息管理专业:

王晨旭葛梦迪李敬宇张杨林      吴相友

2020级软件技术专业:

杜俊峰耿攀龙吉益力靳晓东李永馨徐梦财封冰策郭艺涵张志伦

2020级计算机应用技术专业:

  焦家豪付新贺巴露宇  郭玉爽万雅静刘鹏宇韩咏瑞时梦微余飞龙段红艳邱留辉  常琪琪张豪杰    徐淑豪王贝贝

2020级计算机网络技术专业

郭登辉段凯龙朱梦瑶  王守壮李蒙龙  邓倩倩梁登科  甄钰林

2020级通信技术专业

高士音、郑晨飞、周慧洁、黄涵涵、张  

2020级信息安全与管理专业:

连振东李龙飞李梦奇  张庆庆  宋芳芳张梦涵赵文康

2021级计算机应用技术专业:

  贾汪洋刘豪杰  欧阳金虎马晨园袁一萌付巧兰王振宇    王海才熊艳杰

2021级现代通信技术专业:

  朱梦雅

2021级大数据技术专业:

韩信信张玉超刘星雨石利祥  吕明明  胡心岩余元浩荣得华

2021级信息安全技术应用专业:

徐嘉勋罗淑云李思甜  朱齐利张义硕

2021级计算机网络技术专业:

刘万令徐慧莹赵柳俞沈世豪吕浩琦曹洋洋曾凡林陈艺强余苏豪  安星宇李坤胤张祥祥  李梦雨李玉明郑超凡卢思彤柯志威王谢萌左家乐李函泽

2021级软件技术专业:

王翊通、曹雅冲、李松雷、李晓雨、班瑞琛、彭田丰

2.商学院(69人)

2020级财务管理专业:

朱敬钊张倩倩陈琪豪

2020级电子商务专业:

冯俊清  王东鸽张东瑞蒋鸿鹂姚佳乐  袁曼曼

2020级互联网金融专业:

张璐瑶

2020级会计专业:

张冰雪高洁贺瑞瑞

2020级金融管理专业:

石俊峰李猛猛张柏文曹新宇孙均浩

2020级市场营销专业:

张宇飞李佳欣刘家旭李兵倩王亲选

2020级物流管理专业:

王茹磊

2021级大数据与财务管理专业:

荆云凡刘金勇  杨多齐焦一博卞丽艳李季平王素喜谷子硕李书文

2021级大数据与会计专业:

张思雨贾皓文张荣雅时艳杰熊淑杰陈肖林陈佳玲景风洁高文宇

2021级电子商务专业:

  辛鑫鑫代丽娜刘雨晴  刘银端赵正燕杨宁函李文慧王梦蝶

2021级金融服务与管理专业:

侯琳琳赵家博

2021级金融科技应用专业

王昭森、赵  

2021级市场营销专业:

  妍、陈殿举、李现团、孟润赛、张  博、鲁一丹、于舒晴

2021级现代物流管理专业:

吴传伟、王彩晴、高孟宇

3.国际学院(15人)

2020级商务英语专业

樊灿灿徐冰雨任文静

2021级国际邮轮乘务管理专业:

熊诗琪

2021级计算机网络技术(中外合作办学)专业:

董铮铮高曦原  

2021级商务英语专业:

秦欣欣杨京京李苏婷

2021级学前教育(中外合作办学)专业:

赵凤丹石雨果徐梦影张芷俞  

4.艺术与教育学院( 95人)

2020级广告设计与制作专业:

彭文涛崔梦慧、  臧林林胡圣洁

2020级人物形象设计专业:

郭苗苗王易慧

2020级室内设计专业:

周嘉文郑雨杭  张浩波  刘尚阳  乔嘉康

2020级学前教育专业:

贺子杨樊晓瑶侯柳柳  张倩倩赵叶玲曹晓闯王梦晨冀磊倩杜慧娟林晓庆管佳晴桑雯琪杨睿嘉齐晨欣卢玉雪何韵诗刘应璐刘超凡花智慧  包晓婉张宇萌

2020级音乐表演专业:

李玲玉崔以然余嘉欣李寒冰孙鸣泽

2021级广告艺术设计专业:

王景坤贾恩慈王良义郭佳琦王梦鑫

2021级人物形象设计专业:

李依凡陈静雯张晨茜

2021级室内艺术设计专业:

刁梦娟范盈盈张晴晴吴帅猛马雪纯王瑞瑞张相茹朱庆红赵家萍王梦格王怀玥江梦轩刘俊兴李奥祥纪锦州刘镇宇童智豪

2021级学前教育专业:

江依珊皮明慧兰梦瑶  韩畅畅朱子慧  陈思宇苏思琪姜冰蕊苏思醒张笑笑方星星    李徐影陶思雨  李星宇  徐良民齐含博

2021级音乐表演专业:

陈坤杰吴琳琳、卢星林

2021级现代流行音乐专业:

宋木子、宋懿飞

5.旅游与酒店管理系(24人)

2020级城市轨道交通运营管理专业:

段齐腾杜庚志李金玉陈如烟常英杰

2020级酒店管理专业:

  、李森洋

2020级空中乘务专业:

王明新黄亚辉董文娟魏佳欣

2021级城市轨道交通运营管理专业:

    徐璐瑶王苗苗沈钊震孙鹏鹏孙文文赵治利

2021级酒店管理与数字化运营专业:

王晓梦  张晓蕊

2021级空中乘务专业:

胡佳佳、孙锡硕

6.机电工程系(54人)

2020级工业机器人技术专业:

彭珍珍闫亚涛  李双庆母佳宁

2020级机电一体化技术专业:

夏明辉董文奇  孙鑫奥  董颖慧刘伟业李泽昊苌相宇于申豪、郭东洋、王程扬闫朋彦张傲盛张升耀

2020级汽车检测与维修技术专业:

岳梦坤王晨晨马云龙

2020级新能源汽车技术专业:

     隗留磊

2021级工业机器人技术专业:

李俊涛孙怿笑蒋盼盼王浩然陈浩琦王乃硕

2021级机电一体化技术专业:

张贺龙  胡孝冲赵庆林刘鹏远王迎滨

2021级汽车制造与试验技术专业:

霍首学邝洋洋李昊澎宋俊飞姚明伟

2021级新能源汽车技术专业

韩奥磊康文硕许相如赵晓峰  冯驰恩宋智恒王星瑶张开庆  

7.建筑工程系(61人)

2020级工程造价专业:

田志腾  陈奕航李卓航王俊然申文起  任金华娄义超易怀德雷似豪李晨辉  刘先辉肖超群王世傑史艳阳

2020级建筑工程技术专业:

娄超杰栗胜博  陈浩杰胡彦鹏王海洋张哲旭肖道坤吕和法

2020级建筑装饰工程技术专业:

  王庆宾李秋雨  辛加奎陈美颖王培权李梓豪

2021级风景园林设计专业:

高方雨郭仪豪熊梦婷  许传启

2021级工程造价专业:

陈林飞  孔淑瑶武宇琦张利婕张瑜慧梁永康刘书轩彭翔羽石宇翔

2021级建筑工程技术专业:

杨余飞范苡然任帅杰郑盼望徐振翔冯博杨志豪

2021级建筑装饰工程技术专业

  朱红月李帅权衣荣娜刘占星

8.中专部(22人)

2020级计算机网络技术专业:

  马传超  徐健康张梦园黄帅博

2020级电子商务专业:

孙思甜李萌萌  冯若楠

2020音乐专业:

潘蕊蕊陈梦婷常静羽李晨冉司浩炀司炀淼司培淇  

2021级计算机网络技术专业:

袁志豪牛玉叶杨俊茹李恒展

)优秀学生干部(187人)

1.信息学院(48人)

2020级大数据技术与应用专业:

杨志辉宋子豪

2020级计算机网络技术专业:

赵亮亮郭万里李嘉诚

2020级计算机信息管理专业:

王婉婷高贝宁张子娟

2020级计算机应用技术专业:

王艺博张风帆单慧鹏张金龙杨小雷马静亚韩雪莲  孙培栋杜瑞霞韩耀威张博源

2020级软件技术专业:

史东风、张家铭、许乐乐

2020级通信技术专业:

段天豪、常瑞龙

2020级信息安全与管理专业:

毛世通  、蔡继辉

2021级大数据技术专业:

黄剑涛张万兴  刘中意

2021级计算机网络技术专业:

    尚伊冉祁新荣李沛航  李雅涵柯志威王月强向俊杰

2021级软件技术专业:

栗泰隆贺子幸王茹楠

2021级现代通信技术专业:

卢孟凡王茂鑫

2021级信息安全技术应用专业:

郜佳明杨称心

2.商学院(37人)

2020级财务管理专业:

马骏杰冯梦如张笑笑

2020级电子商务专业:

贺文静王施贵朱梦雨

2020级互联网金融专业:

许成志

2020级会计专业:

陈春畅李桂明赵小鸽

2020级金融管理专业:

石俊峰、李猛猛

2020级市场营销专业:

刘家旭

2020级物流管理专业:

张冰可

2021级大数据与财务管理专业:

张梦芫马伟伟王盼盼

2021级大数据与会计专业:

张思雨贾皓文陈肖林徐涵冰陈佳玲祝碗冰  

2021级电子商务专业:

  董业毫  王梦蝶

2021级金融服务与管理专业:

郭子正、张云召

2021级金融科技应用专业:

候林林

2021级市场营销专业:

陈殿举、冯  妍、李现团、张  

2021级现代物流管理专业:

翁文静、杨晗悦

3.国际学院(5人)

2020级计算机网络技术(中外合作办学)专业:

邝旭东

2021级商务英语专业:

韩龙欣

2021级计算机网络技术(中外合作办学)专业:

  

2021级国际邮轮乘务管理专业:

  

2021级学前教育(中外合作办学)专业

王艺溶

4.艺术与教育学院学院(36人)

2020级室内设计专业:

孙晨阳刘玉歌、宋迦祥

2020级学前教育专业:

李炳良张丽娜  张格格张毓毓刘昕妍胡严俪

2020级音乐表演专业:

任珂莹杨委雅景亚影

2020级广告设计专业:

彭文涛、何  

2020人物形象设计专业:

  

2021级广告艺术设计专业:

陈振威王鑫雨武于博

2021级人物形象设计专业:

李依凡、孙曙敏

2021级室内艺术设计专业:

李佳琦、李未峰

2021级学前教育专业:

  韩畅畅位秋月齐含博  董文静徐良民

兰梦瑶  

2021级音乐表演专业:

陈晓玉赵忠华  

2021级现代流行音乐专业:

张毅豪

5.旅游与酒店管理系(10人)

2020级城市轨道交通运营管理专业:

段齐腾李金玉常英杰

2020级酒店管理专业:

  

2020级空中乘务专业:

王明新

2021级城市轨道交通运营管理专业:

  孙鹏鹏赵治利

2021级酒店管理与数字化运营专业:

  

2021级空中乘务专业:

孙锡硕

6.机电工程系(21人)

2020级工业机器人技术专业:

王思雨李双庆  

2020级机电一体化技术专业:

孙鑫奥卫万博张麒晨董颖慧王程扬

2020级汽车检测与维修技术专业:

岳梦坤

2020级新能源汽车技术专业:

  、田  

2021级工业机器人技术专业:

李俊涛、王浩然

2021级机电一体化技术专业:

刘又文、张云鹏、王汉元

2021级汽车制造与试验技术专业:

秦石林、谢寒博、赵  

2021级新能源汽车技术专业:

  杨、李新雨

7.建筑工程系(21人)

2020级工程造价专业:

邢晓宇朱皖佳    张肖阳吴春鹏李梦瑶

2020级建筑工程技术专业:

刘苏朋张铖龙王雪娇

2020级建筑装饰工程技术专业:

王可扬、朱永胜、李超民

2021级建筑工程技术专业:

赵会岩、李  

2021级风景园林设计专业:

  

2021级工程造价专业:

段梦胜杨于强  陈奕豪原瑞启

8.中专部(9人)

2020级计算机网络技术专业:

  徐健康张梦园

2020级音乐专业:

潘蕊蕊陈梦婷常静羽孙思甜

2021级计算机网络技术专业:

姬晨熙郑博元

(四)综合奖学金(共计 589 人)

1.一等奖学金(71人)

1)信息学院(16人)

2020级大数据技术与应用专业:

杨志辉

2020级计算机网络技术专业

赵亮亮

2020级计算机信息管理专业:

王晨旭王婉婷高贝宁

2020级计算机应用技术专业:

巴露宇、张豪杰

2020级软件技术专业:

史东风、杜俊峰

2020级信息安全与管理专业:

连振东

2021级大数据技术专业:

张万兴

2021级计算机网络技术专业:

郭梦圆、李雅涵

2021级软件技术专业:

栗泰隆、张  

2021级信息安全技术应用专业:

徐嘉勋

2)商学院(18人)

2020级财务管理专业:

刘圆媛

2020级电子商务专业:

  、于鹏莉

2020级会计专业:

刘庆如李桂明胡雨翠

2020级金融管理专业:

石俊峰

2020级市场营销专业:

李佳欣

2020级物流管理专业:

董延雨

2021级大数据与财务管理专业:

刘珍瑞、齐进进

2021级大数据与会计专业:

张思雨、陈肖林

2021级电子商务专业:

  、赵凤鸽

2021级金融服务与管理专业:

裴玉荣

2021级市场营销专业:

杨璐瑶

2021级现代物流管理专业:

翁文静

3)国际学院(2人)

2020级商务英语专业:

邵丹淑

2021级学前教育(中外合作办学)专业:

王艺溶

4)艺术与教育学院(13人)

2020级广告设计专业:

彭文涛

2020级室内设计专业:     

孙晨阳

2020级学前教育专业:

王梦晨  王云凤

2020级音乐表演专业:

张力文

2021级广告艺术设计专业:

武于博

2021级人物形象设计专业:

孙曙敏

2021级室内艺术设计专业:

马雪纯

2021级现代流行音乐专业:

张毅豪

2021级学前教育专业:

  齐含博  

5)旅游与酒店管理系(4人)

2020级城市轨道交通运营管理专业:

段齐腾

2020级酒店管理专业:

  

2021级城市轨道交通运营管理专业:

  

2021级空中乘务专业:

  

6)机电工程系(7人)

2020级机电一体化技术专业:

王程扬、张升耀

2020级汽车检测与维修技术专业:

岳梦坤

2021级工业机器人技术专业:

李俊涛

2021级机电一体化技术专业:

  

2021级汽车制造与试验技术专业:

秦石林

2021级新能源汽车技术专业:

  

7)建筑工程系(8人)

2020级工程造价专业:

  、吴春鹏

2020级建筑工程技术专业:

杨青山

2020级建筑装饰工程技术专业:

李超民

2021级工程造价专业:

蔡广抗陈奕豪

2021级建筑工程技术专业:

任帅杰

2021级建筑装饰工程技术专业:

  

8)中专部(3人)

2020级计算机网络技术专业:

  张梦园

2021级计算机网络技术专业:

姬晨熙

2.二等奖学金(197人)

1)信息学院(50人)

2020级大数据技术与应用专业:

朱乐乐宋子豪

2020级计算机网络技术专业:

段凯龙郭万里梁登科

2020级计算机信息管理班:

张子娟葛梦迪

2020级计算机应用技术专业

张风帆王艺博王福婷郭玉爽余飞龙马静亚韩雪莲孙培栋杜瑞霞徐淑豪张博源韩耀威

2020级软件技术专业:

 鹏、张家铭、赤欣达、许乐乐

2020级通信技术专业:

郑晨飞、常瑞龙

2020级信息安全与管理专业:

毛世通  张庆庆

2021级大数据技术专业:

黄剑涛  吴柯冉马怡博

2021级计算机网络技术专业:

  杨申奥吕浩琦  闫铜彤李沛航李玉明郑超凡韩皓帆  徐芳晴练蒙蒙  

2021级软件技术专业:

王茹楠

2021级现代通信技术专业:

王靖中

2021级信息安全技术应用专业:

贾会友李思甜杨称心

2)商学院(37人)

2020级财务管理专业:

陈卓凡赵艺涵

2020级电子商务专业:

谷鲜艳梁腾腾袁悦强  

2020级互联网金融专业:

高启航

2020级会计专业:

张玉巧、胡金亚     

2020级金融管理专业:

曹新宇、李猛猛   

2020级市场营销专业:

刘家旭、张家旋

2020级物理管理专业:

耿繁森王明慧王羽佳

2021级大数据与财务管理专业:

荆云凡张梦芫刘彩凤李安迎

2021级大数据与会计专业:

贾皓文陈慧玲陈佳玲徐涵冰  

2021级电子商务专业:

  郭欣欣

2021级金融服务与管理专业:

羊佳宝许金想

2021级金融科技应用专业:

王昭森

2021级市场营销专业:

  陈殿举翟天琪李会杰鲁一丹

2021级现代物流管理专业:

吴传伟杨晗悦

3)国际学院(6人)

2020级计算机网络技术(中外合作办学)专业

李柯梦

2020级商务英语专业:

张文亮

2021级计算机网络技术(中外合作办学)专业

魏召振

2021级商务英语专业:

王梦雨

2021级学前教育(中外合作办学)专业

  

2021级邮轮乘务管理专业

李诗涵

4)艺术与教育学院(36人)

2020级广告设计专业:

  侯梦瑶

2020级人物形象设计专业:

孔莹莹

2020级室内设计专业:

宋迦祥王佳宣黄小晴

2020级学前教育专业:

贺子杨王苗苗连欣雨李佳红甘九杰刘昕妍刘应璐刘超凡

2020级音乐表演专业:

崔以然董甜甜吴梦雨

2021级广告艺术设计专业:

王景坤王鑫雨秦开心王梦鑫

2021级室内艺术设计专业:

李佳琦刁梦娟张晴晴

2021级现代流行音乐专业:

李嘉毅

2021级学前教育专业:

于璨璨景简简彭静怡赵方琴赵琰霏彩培瑾邓心语兰梦瑶

2021级音乐表演专业:

张佳怡赵忠华陈晓玉

5)旅游与酒店管理系(11人)

2020级城市轨道交通运营管理专业:

杜庚志刘言言常英杰

2020级酒店管理专业:

刘静怡

2020级空中乘务专业:

黄亚辉王明新

2021级城市轨道交通运营管理专业:

王苗苗赵治利

2021级酒店管理与数字化运营专业:

  张晓蕊

2021级空中乘务专业:

胡佳佳

6)机电工程系(23人)

2020级工业机器人技术专业:

王思雨  李双庆

2020级机电一体化技术专业:

孙鑫奥夏明辉董颖慧苌相宇郭东洋张傲盛

2020级汽车检测与维修技术专业:

马云龙

2020级新能源汽车技术专业:

   

2021级工业机器人技术专业:

代元才单俊怀

2021级机电一体化技术专业:

  王军超张云鹏赵军凯

2021级汽车制造与试验技术专业:

谢寒博、赵  

2021级新能源汽车技术专业:

康文硕、李新雨、王星瑶

7)建筑工程系(25人)

2020级工程造价专业:

王啟光葛义增  张义哲

2020级建筑工程技术专业:

娄超杰王雪娇  

2020级建筑装饰工程技术专业:

王可扬陈金菊李梓豪辛加奎陈美颖

2021级风景园林设计专业:

张媛媛申振亭

2021级工程造价专业:

段梦胜任思宇  原瑞启

2021级建筑工程技术专业:

范苡然魏俊仪安晨阳

2021级建筑装饰工程技术专业:

刘芷若邢慧娟段高鑫衣荣娜

8)中专部(9人)

2020级电子商务专业:

孙思甜

2020级计算机网络技术专业:

徐健康黄帅博张淇硕

2020级音乐专业:

潘蕊蕊陈梦婷常静羽

2021级计算机网络技术专业:

袁志豪牛玉叶

3.三等奖学金(321人)

1)信息学院(89人)

2020级大数据应用与技术专业:

李皓天  许婉月  王柯雨  

2020级计算机网络技术专业:

田志强李亚丹      王书慧关亚博

2020级计算机信息管理专业:

李路瑶李敬宇张杨林  

2020级计算机应用技术专业:

王艺佳王飞鹏  张金龙  杨小雷常琪琪王淑琪    张欢欢赵朝阳高向阳王贝贝

2020级软件技术专业:

崔江涛、吉益力、靳晓东、李永馨、王  畅、郭艺涵、徐梦财

2020级通信技术专业:

段天豪、周慧洁、张  

2020级信息安全与管理专业:

  李龙飞仇彦昌蔡继辉  李梦奇王家兴

2021级大数据技术专业:

韩信信闫昊冉石利祥    齐欣雨王晨旭

2021级计算机网络技术专业:

沈世豪赵柳俞徐慧莹曹洋洋陈豪杰  樊思强  黄雨杰  韩瑞霞  卢思彤  刘豪杰  贾汪洋杨英杰李荣树向俊杰董宗强翟世博

2021级软件技术专业:

王明恒贺子幸曹雅冲李松雷刘佳鑫彭田丰薛梦雨丁康宇王鑫豪张恒伟

2021级现代通信技术专业:

王茂鑫卢孟凡

2021级信息安全技术应用专业:

吴治强、秦文康

2)商学院(56人

2020级财务管理专业:

翟耀扬宋俞娴  

2020级电子商务专业:

高佳宁赵晨迎  李鹏丽米晓琳  张雅茹沈欣怡

2020级互联网金融专业:

蒋展鹏刘佳兴

2020级会计专业:

  邓新慧王创宇徐文莉于文迪

2020级金融管理专业:

孙均浩张柏文

2020级市场营销专业:

鲍成诚王亲选

2020级物流管理专业:

竟凝雪

2021级大数据与财务管理专业:

王德庆  代紫雯    户冰雪

2021级大数据与会计专业:

侯雪晨常新慧王利丹郭明露李新新贾菲菲焦豫香田佳豪王梦文  

2021级电子商务专业:

辛鑫鑫李宇阳刘银端常贺贺李文慧王梦蝶

2021级金融服务与管理专业:

赵家博

2021级金融科技应用专业:

候林林沈芯如

2021级市场营销专业:

李现团孟润赛魏莹莹    于舒晴

2021级现代物流管理专业:

李文杰王彩晴

3)国际学院(8人)

2020级商务英语专业:

宫佳艺

2021级计算机网络技术(中外合作办学)专业:

杨子颖郑丹玉

2021级商务英语专业:

周久媛  

2021级学前教育(中外合作办学)专业:

张家太张豪聪

2021级邮轮乘务管理专业:

董雨果

4)艺术与教育学院(59人)

2020级广告设计专业:

鲁雪茹李晓月李嘉辉  

2020级人物形象设计专业:

郭苗苗

2020级室内设计专业:

黄蜀、高  展、张冰艳、李亚东、陶俊奇

2020级学前教育专业:

李炳良侯柳柳  林晓庆张格格冯紫瑞栾欣雨张宇萌胡严俪陈亚杰李云会管秋阳  

2020级音乐表演专业:

余嘉欣  景亚影

2021级广告艺术设计专业:

陈振威贾恩慈米雨玥王良义郭佳琦齐紫蒙密雨涵2021级人物形象设计专业:

张晨茜陈静雯

2021级室内艺术设计专业:

范盈盈王瑞瑞张相茹朱庆红赵家萍曹雅琳

2021级现代流行音乐专业:

程玉洁、柳子依

2021级学前教育专业:

刘陈晨、田梦茹、徐  妍、张冰艳、王  露、张嘉慧、王慧丹、姬甜甜、张琦悦、孙雪蕊、苏夏婷、赵苏梦、马月浩

2021级音乐表演专业:

王鑫楠、张晨曦、王  

5)旅游与酒店管理系(18人)

2020级城市轨道交通运营管理专业:

詹爱民高幸福姚梦雨朱书墨贾欣瑶

2020级酒店管理专业:

魏燕秋

2020级空中乘务专业:

魏佳欣余美金董文娟

2021级城市轨道交通运营管理专业:

沈钊震李少明王志永孙鹏鹏孙文文郑子坤

2021级空中乘务专业:

李亚鹏孙锡硕郑月鑫

6)机电工程系(34人)

2020级工业机器人技术专业:

闫亚涛彭珍珍母佳宁赵举义

2020级机电一体化技术专业:

董文奇秦云飞刘伟业张麒晨于申豪李少飞邢剑龙闫朋彦

2020级汽车检测与维修技术专业:

  

2020级新能源汽车技术专业:

  隗留磊  

2021级工业机器人技术专业:

崔恩浩李科旺孙怿笑王浩然

2021级机电一体化技术专业:

汪钦文高耀威宋永健  张子豪

2021级汽车制造与试验技术专业:

韩晨邝洋洋秦英杰袁梦琳

2021级新能源汽车技术专业

许相如、张  爽、高  舜、杨  智、赵艳超

7)建筑工程系(43人)

2020级工程造价专业:

吴婉晨张冰心  潘文凯  茹筱莹张富海王俊然李一帆张亚晴史艳阳

2020级建筑工程技术专业:

潘明超王双威刘苏朋唐家兴张铖龙王海洋

2020级建筑装饰工程技术专业:

孔梦娇王庆宾  王培权刘欣雨

2021级风景园林设计专业:

郭梦豪梁钰茹纪浩洋冯少飞

2021级工程造价专业:

  周超飞杨于强庞一博韩尚朋王艺源

2021级建筑工程技术专业:

裴士朝王子群庞晓娜王凯朋郑立文

2021级建筑装饰工程技术专业:

马文哲吴宣甜  王志春吴玉茹  

8)中专部(14人)

2020级电子商务专业:

冯若楠李萌萌

2020级计算机网络技术专业:

王开心王芳宇  马传超  司世超赵志阳马得源

2020级音乐专业:

司培淇

2021级计算机网络技术专业:

杨俊茹李恒展赵怡波

(五)先进班集体(12个)

1.大专(11个)

1)信息学院(3个)

2020级软件技术一班2021级计算机应用技术一班、2021级计算机网络技术四班

2)商学院(3个)

2021级大数据与会计一班2021级大数据与财务管理一班2021级市场营销

3)艺术与教育学院(1个)

2021级现代流行音乐

4)旅游与酒店管理系(1个)

2020级酒店管理班

5)机电工程系(1个)

2020级机电一体化技术一班

6)建筑工程系(2个)

2021级风景园林设计班2021级建筑工程技术一班

2.中专(1个)

2020级音乐班

二、公示时间

自2022年9月5日至9月9日止,如果对上述评选结果有意见者,请在9月13日前到学生处(图书馆412房间)或打电话:0371-64966650反映情况。

郑州信息工程职业学院

学生处

2022年9月5日


机构首页 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处 |心理健康教育中心
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1