2022-2023学年度郑州信息工程职业学院国家助学金学生名单公示

发布时间:2022-10-09 17:41:55    点击数:


根据《河南省学生资助中心关于做好2022年高校学生国家奖助学金评审发放工作的通知》(教资助〔2022〕28号)的通知精神,经过班级评选推荐、院系审核公示、学校复核等程序,共审核1930名同学通过国家助学金金申请,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)信息学院

1.2020

1)2020级计算机网络技术一班

张良、芦孝辰、王玉泰、李亚丹、吴洁辉、李醒豪、闫土威、朱毅杰

22020级计算机网络技术

别忆南、张保坤、李晶晶、杨松、王守壮、张于

32020级计算机网络技术

崔卓恒、王与辉、尚一航、王书慧、李嘉诚、关亚博、周政、李梦飞、吕文艳、甄钰林

42020级计算机应用技术

卢家豪、李颍奥、杨家乐、许向奎、李玉茹、曹坤、焦佳豪、付新贺、方诗琦

52020级计算机应用技术

蔡琦、韩畅、杨小雷、张东杰、余飞龙、贾明豪、万雅静、韩咏瑞、陈家康、祁申、李小龙、刘鹏宇

62020级计算机应用技术

王爽、张鑫赟、王自威、杨振、张豪杰、史康、王兵洋、邵磊磊、周雨桐、张俊翔、常琪琪、王淑琪、邱留辉

72020级计算机应用技术

刘智慧、朱文豪、贾守豪、张帅、杨太豪、朱高杰、李子逸、刘新语、胡晓军、谢佳一、姚宇浩

82020级计算机应用技术

侯振坤、刘泽慧、王贝贝、陶正双、马智超、赵晴晴、张博源、刘慧慧、崔俊婷

92020软件技术

王治方、李子翔、代德元、陈鹏、靳晓东、吉益力、耿攀龙、付志粮、关相满、马奥琪、李坤鹏、高慧会、侯迪、陈兰兰

102020软件技术

徐梦财、王文龙、康新愿、封冰策、姜黎明、张志伦、裴天奇、张科迪、韩凤景、荣钦栋、吕柄靓

112020级计算机信息管理

赵亚权、吴相友、赵玉珠、赵佳乐、张洁、时红令、葛俊薇、赵宇、张杨林、葛梦迪、李敬宇、常硕、金勇、李路瑶

122020大数据技术与应用

郭晓威、朱乐乐、蔡俊豪、黄兵兵、方鑫源、陈静宜、李皓天、陈雪、郝义、师哲、方肖扬、许婉月、杨龙、李高宇、张晋嘉

132020通信技术

陈默涵、郭蒙蒙、韩春蕾、梅俊杰、王宝山、吴涛、张小龙、黄涵涵、卢九州、肖东波、周慧洁、付志豪、郭成龙、刘振晨、唐草原、王诚洋、朱超

142020信息安全与管理

陈默涵、郭蒙蒙、韩春蕾、梅俊杰、王宝山、吴涛、张小龙、黄涵涵、卢九州、肖东波、周慧洁、付志豪、郭成龙、刘振晨、唐草原、王诚洋、朱超

2.2021

1)2021级计算机网络技术一班

关羽欢、刘万令、罗宁、姚俊强、张蒙恩、赵季枫、孙彩虹、徐慧莹、赵柳俞、刘菊

22021级计算机网络技术

贾西彪、尹子铭、曹洋洋、吕浩琦、余雷、陈豪杰、袁鸿源、马帅杰、徐梦娇

32021级计算机网络技术

丁振洋、尚伊苒、祁新荣、闫铜彤、贺云静、李瑶、曾凡林

42021级计算机网络技术

翟耀辉、蒋亚光、周云龙、郑佳文、刘佳乐、王永旗、韩瑞霞、张枫、卢梦奇、张祥祥

52021级计算机网络技术

王煜兵、王东兴、郑超凡、黄旭超、吕路路、田士豪

62021级计算机网络技术

郝一、宋志轩、祁瀚、袁双博、韩皓帆

72021级计算机应用技术

刘豪杰、彭壮壮、张坤坤、胡波、韩明哲、陈博宇、贾汪洋、欧阳金虎、刘坤、李瑞兴、王亮伟、李蒙

82021级计算机应用技术

陈晨、付巧兰、桂鸿坤、张胜、袁一萌、李荣树、王天豪、谢凯、杨英杰、李鹏展、王萌雅、马晨园

92021级计算机应用技术

张旭、刘乾坤、熊艳杰、李亚楠、翟士博、许一帆、崔鑫峰、刘豪、王海才、方超平、黄家明、周云涛、赵康硕、李洁、王志远

102021软件技术

周华振、王虎成、史国辉、李二猛、胡崇开、孟玉冰、丁佳佳、李宁茹、申宇、孔心雨、王翊通、李玉胜、王明恒、杨光、王飞扬、张新宇

112021软件技术

张俊、易京银、陈现民、张梦杰、隗永强、董春利、余彬、刘书环、李松雷、苏齐凯、朱秀坤、李厚祥

122021软件技术

郭新昌、朱瑞豪、李方迪、王茹楠、任书敬、王鑫豪、班瑞琛、陈美、褚晓洁、张果

132021大数据技术一

贺森、夏海丽、闫昊冉、石利祥、武彩云、张玉超、张梦瑶、李阳、王姿、高芳

142021大数据技术二

章帅飞、倪勇、李树林、陈前程、刘灿灿、齐欣雨、刘一帆、刘中意、荣德华、刘雯、王福园、孙永昌、胡心岩、张斐、夏钰鑫、文洋洋

152021现代通信技术

张建、李国庆、闫士杰、崔新建、王旭、李志森、乔晓洁、顾浩浩、符理想、韩硕硕、刘翠丽

162021信息安全技术应用班

李照兴、侯潇蕊、宋永强、罗淑云、吴治强、赵帅、郑康、朱齐利、秦文康、张义硕、张海龙、宋子龙、张慧敏、郜佳明

3.2022

1)2022级计算机网络技术一班

樊露露、彭振洋、宋振振、谢义婷、陈有佳、郭倩倩、魏鑫源、冯喜敏、李政昱、王振宇

22022级计算机网络技术

王家辉、杨晨、朱春生、王彤、叶子昂、张书通

32022级计算机网络技术

何自如、刘达、商梦辉、张一凡、任韶毅、张雯雯、赵喆、王梓驰、肖冲、姚明威、赵凤怡

42022级计算机网络技术

沈郁、高跃钦、牛童、程铭辉、牛文喧、肖晨晨、周乾威、刘猛、邵冰琰、智帅豪

52022级计算机网络技术

陈乐涵、李宗威、罗佳豪、彭文宣、邱晨、侯晓冉、王子阳、许晓宇、张焕、张孟宇

62022级计算机网络技术

陈范、黄梦洋、鲁锦浩、杨帆、龚梦碟、李起权、贾业鸿、康留常、苏大山、朱勖

72022级计算机网络技术

刘坤明、王福宝、史勇琦

82022级计算机网络技术

曹珊梦

92022级计算机应用技术

狄育冰胡越飞黄世豪李豪杰、张凯威、史洪洁王留振、郭梦莎、吕华杰、高广松、张子豪、周彤

102022级计算机应用技术

靳天阳、乔龙超、任道臻、王浩通、陈博森、豆恩泽、李元芳、余怡萱

112022级计算机应用技术

胡登玥、王晨成、张能能、邢孟东、程凯、邱子旭、叶阳瑞、郑晓彤

122022级计算机应用技术

张浩、房士明、王青松、李路晴、王浩楠、王景龙王硕、查大银、化立光

132022级计算机应用技术

陈焕然赵文博、冯世博、霍世杰、范新玉、马明明、谢朝旭、唐勇琪、杨瑶

142022级计算机应用技术

房威圳、陆庆博、任宇、朱姝薇、徐明辉、袁雯雯、赵思航、周熙尧

152022级计算机应用技术

黄梦晗霍宇杰孙俊飞王家乐、宫冰燚、孙紫烨、张俊洋、马微微、孙庆鹏、于天天

16)2022级软件技术一班

李风玲、李新强、常天泷、梁煜博、田浩然、张家康、陈永辉、王云雪、王瑞宇、张彦省

17)2022级软件技术二班

李涵、司彩霞、张鹏慧、蔡秀禾、盛家伟、谢佩杉、邢文涛、孔涛、雷高强、邱文彪、王素雅、赵文举

18)2022级软件技术三班

董胜浩、胡靖宇、牛战洋、胡馨元、戚嘉旭、曹颖、王壮

19)2022级软件技术四班

郭亮、李帅林、王家乐、王展、徐文静、潘青硕、孙俊、张可恩、高金成、彭精明、邵欣然

202022信息安全技术应用1

宋宗强、胡奥康、刘斌、柯新政、赵飞跃、游寒笑、关玉芳、祖克钰、刘佳奇、党文潮

212022信息安全技术应用2

马宇航、乔硕、张建林、王思雨、蒋昊昊、葛盛泽、冯智慧、陈康、王震坤

222022信息安全技术应用3

付渲迪、于记昌、王艺达、王泳霖、张浩瀚、张浩淼、马自豪、谢其彬、张景磊

232022大数据技术一

曾祥博、赫硕博、马士康、杨健、秦靖容、王欣、张智

242022大数据技术二

祝昊、张宗淏、尹明亮、任一方、辛梦晴、付之涵、邢方柯

252022大数据技术三

王战士、花少旺、李胜利、李钦平、刘鑫、刘银、李宗效、顾天顺、肖永恒、刘富荣

262022现代通信技术一

赵宇、武士义、郑信义、张志博、王叙、王鹏兵、汪仔航、张云浩、罗迎飞、李锦涛、陈怡琳、周昊

(二)商学院

1.2022级

1)2022电子商务一班

张志磊、熊玉琦叶杨明、张欢欢、吴怡梦、张家豪、曹思

栗鑫涛、王立博

22022电子商务二

薛相盈、徐志豪、贺俊涛、姚方远、刘舒雅、孙坤、李凯、魏启艺、李世杰

32022电子商务三

顾梦佳、王莹莹、孔志鹏、吴兰苹、李昊林、李姝艳、刘箴言、赵新新、孙桐烁

42022电子商务四

白迎春、凌贺陈静颖、樊立仁、杨行、周汉星、靳轩、武艺婷、闫晴

52022金融服务与管理班

余振玲、宋家裕、张文倩

6)2022级市场营销班

程留柱范素利付守林葛佳佳叶朝龙宋东浩程瑶张海伦赵远祠、耿亭亭闰梦琳朱世峰冯冠邱慧晨

7)2022级大数据与会计一班

何慧敏高唱、李锦鸽、赵春燕、罗曼曼、刘冬冬、戈苏豫魏亚兰刘帅蕊

8)2022级大数据与会计二班

李亮赵玺李柏儒、杨钰果、刘峻汝高后记杨浩博

9)2022级大数据与会计三班

刘树林、王甜甜、任雨晴、池肖丽、赵涵涵、胡慧杰、陈一帆、

王炳欣、王佩妮

10)2022级大数据与会计四班

韩瑞瑞、王晨、曹梦杰、刘佳鑫、徐玉娇、张旭东、聂美芳、郭新鸽、韩盼盼

11)2022级大数据与会计五班

杨佳瑶、史君豫、刘俊丽、刘荟荟、李琦、邹宜珂、王梦强、

刘新月

12)2022级市场营销班一班

程留柱范素利付守林葛佳佳叶朝龙宋东浩耿亭亭闰梦琳

13)2022级市场营销二班

程瑶张海伦赵远祠朱世峰冯冠邱慧晨

2.2021级

1)2021级大数据与会计一班(16人)

仝卿倩、吕梦瑶、刘梦梦、史慧洁、赵静、马苗苗、高文宇、李慧巧、肖睿颖、李智敏、吴淑雯、王梦文、王浩、史晓丹、田佳豪、罗敏

2)2021级大数据与会计二班(10人)

苏文丽、韩笑笑、郭春美、王利丹、李梦华、侯雪晨、张钰、刘梦媛、陈梦丽、李月凤

3)2021级大数据与会计三班(11人)

程英、方桂玲、孙华朝、陈可、段慧娜、柳晶晶、韩曼曼、焦豫香、姚家静、周蕾、杨芳

4)2021级金融服务与管理班(11人)

邹盈盈、谌玉苗、刘雷雷、张水佳、崔刘洋、刘熠情、羊佳宝、张前浩、李梦真、张云召、魏雪琴

5)2021级大数据与财务管理一班

卞丽艳、史蕊、刘宇昕、王慢王会、习朵、李安迎、王素喜、渠颖、王盼盼路笑迎、田晴晴、户冰雪、赵丽娜、贺博澳

6)2021级大数据与财务管理二班

马伟伟、王格、李若冰、刘炎、赵文杰、马夏牧杨航、代紫雯、余梦梁、刘桂梅

7)2021级电子商务三班

张渊博、董业毫李宇阳、杨宁函、赵靖宇

8)2021级金融科技应用班

李康硕王昭森、靳明珠、周显印沈芯茹

9)2021级现代物流管理班

张帅、冀永康

孟摇、常雪曼、马宁、吴征征周一帆、李文杰、高孟宇、李慧茹

10)2021级电子商务一班

黄道静、王乐乐郭书文、曲丙焜、常贺贺、徐勇灿、张梦雯、王梦蝶、孙蕊蕊、殷梦妍、张培林、胡倩文,韩之毅

11)2021级电子商务二班

方璇、辛鑫鑫、赵梦茹、代丽娜、吴一凡、闫硕、韩会想、史鹏鹏

12)2021级市场营销一班

刘记博史思豪、于舒晴赵成龙、鲁一丹、贺聪、赵苗

13)2021级市场营销二班

郭秋静、李会杰、徐金华、王楚楚、秦嘉琪、李萍萍、赵中梦、孟润赛、袁子傅、李铭、危明明、许凯歌、熊林祥、李菲菲、黄梦真

3.2020级
1)2020会计一班

时康洁、高萌、马敏、赵小鸽、涂慧杰、陈颖、刘张丽

2)2020会计二班

杨业会、凌粤娇、张玉巧、张彤彤、高素青、杨梦茹、张冰雪、陈春畅、王圆圆、刘振宇、郭晓雯、张岂硕、邓新慧

3)2020会计三班
张婉琪、焦旭轲、王佳佳、王创宇、朱靖怡、李桂明

4)2020级财务管理班

张倩倩、梁春雨、胡舒琪、翟耀扬、杨玉红、张笑笑、张婧、宋毅恒、王佳佳、王诗渝、李苗苗、付业、陈琪豪、冯梦如

5)2020级金融管理班

王子欣、曹新宇、李鸿斌、卢亚萍、陈晨
62020级电子商务一班
李自怡、王宇、徐向涛、祝贺飞、张金阳

邵明慧朱梦雨、陈金梦

72020级电子商务二班

魏晓宁张银丰王宏森邱新月董留俊贺文静余梦娟

82020级电子商务三班

杨璞、陶琳白立冲刘永静、顾梦真蒋鸿鹂田梦格王权威姚佳乐姚凯露袁悦强

92020级电子商务四班

申松博邢茹楠贾梦瑶郭梦鑫、凌彤刘洋王婧涵黄佳鑫冯悦

102020级互联网金融

刘佳兴蒋展鹏

112020级物流管理班

许东珂、张冰可苏亮张婉婷张玉莲王明慧、王茹磊陈贺阳赵义正闫站豪杨晨阳

1)2022级大数据与财务管理1班

赵思雨、张华稳、丁科顺、耿琦、张二甜、祁佳慧

2)2022级大数据与财务管理2班

余潘航、张兴隆、高超磊、史玉慧、李聪、李奥楠苗文浩、冯佳璐、李董洁、商志然、孟杰、石青青、李欣昱、刘晓雨、王文格

4)2022级金融科技应用班

王自博、许淑鑫、陈瑞月、石佳璞

5)2022级现代物流管理1班

周倩、张肃然、王双园、闫迅、朱安康、沈阳、杨留旭、何雪

6)2022级现代物流管理2班

姜金婷、韦君、陈勇旭、张萌、张继衡、普亚朋、张蓉琪、薛梦涵、王统政、姜金婷韦君陈勇旭张萌理张继衡普亚朋张蓉琪薛梦涵王统政

(三)建筑工程系

2022级建筑工程技术一班

车泉魁、毛志稳、宋金行、赵涛涛、徐海洋、杨传洁、魏朋辉、楚航、刘博武、武韩磊、谢尔康

2022级建筑工程技术二班

朱波杰、吴博、卜雨童、安哲、楚世军、张天星、李嘉兴

2022级建筑工程技术三班

王泽豪、史厚勋、张振锋、陈海龙、肖浩然、潘宏扬、王文浩、周青林、刘杜阳、赵梓涵、许继辉、徐威

2022级建筑装饰工程技术一班

段晓静、王宁、聂金梦、郝晨龙、李俊国、王子玉、于玉婷、王兴旗

2022级建筑装饰工程技术二班

郭康生、闫奥星、王治、孟凡超、范阳阳、周泓锦、刘佳乐

2022级建筑装饰工程技术三班

王金阳、谢潇蔷、刘静师、郭书豪、陈一帆、李周栋、曹旭、于岚辉、周杰、石丽璐、孟小慧

2022级工程造价一班

徐雷顺、刘天赐、张德银、代紫怡、王高鹏、胡同、赵银诺、边永壮、林玉舟、袁梦阁、郭梦晴

2022级工程造价二班

龚飞扬、郭迪、王佳浩、汤鑫洲、李浩、张豪、张云飞、张家豪、张仕聪、刘帅、刘卫东

2022级工程造价三班

林康、信亚伟、许梦金、魏寒月、李浩、邢灏天、刘坤、孙优康

2022级工程造价四班

常志远、程明洋、王志敏、段贺林、陈瑞栋、李伟涛、许文娟、冯婉茹、王刘宇、梁昕媛、谢若惜

2022级风景园林设计一班

边子钰、陈如贝、梁芳、卢俊毅、宋梦珂、曹斌、刘傲、陈奕贝、邵云云、牛美莉、付雯晗

2022级风景园林设计二班

丁新诚、韩文蕾、刘雪阳、王俊茹、吴梦龙、娄雅阁、王诗梦、吴瑞鑫、郭淑菲

2021级建筑工程技术一班

张世雨、陈雯霏、郑盼望、伍少冲、安宇龙、杨志豪、魏俊仪、安晨阳、梁宇航

2021级建筑工程技术二班

邱建军、李杰、杜佳辉、赵会岩、刘龙宽、马雪扬、张瑶

2021级建筑工程技术三班

周克俊、苏华磊、代嘉龙、赵文卓、禹修政、王子群

2021级建筑装饰工程技术一班

周示威、吴玉茹、陈鹏、段高鑫、吕奥港、毛梦伟

2021级建筑装饰工程技术二班

裴更戌、李骏洋、陈星雨、王亢、马文哲、马颖莹、李帅权

2021级工程造价一班

黄莹、范晟浩、李小勇、李路、原瑞启、刘书轩

2021级工程造价二班

陈良友、张毅博、吴帆、郑纪博、段梦胜、王丹阳、牛卓凡、刘硕

2021级工程造价三班

赵开心、陈贝、刘兴涛、张茜雅、陈贝、杨涛、庞一博、周超飞、仝珍珍、韩尚朋、周鑫权

2021级风景园林设计班

张鑫媛、刘语萱、申振亭、郭梦豪、李新悦、高方雨、纪浩洋、张媛媛、冯少飞

2020级建筑工程技术一班

金盘石、陈浩杰、王帅权、张云龙、张铖龙、胡彦鹏、宋峥博、陈坤、王雪娇

2020级建筑工程技术二班

袁振雨、吴其超、张亚鹏、王磊、桂金龙、潘明超、衡书蕊、王龙、高闯

2020级建筑装饰工程技术一班

陈帅、辛加奎、边云龙、陈美颖、田英顺、李显、张帆、李衣帆、杨志宽

2020级建筑装饰工程技术二班

邱秀杰、吕金轩、程新、张认良、刘亚柯、孟龙康、李婉婷、张森林、李秋雨

2020级工程造价一班

史艳阳、熊振兵、张振豪、赵晶晶、李晨辉、刘先辉

2020级工程造价二班

孙奥、邵启龙、郝杰、杜佳兴、田豪龙、李卓航、吴婉晨

2020级工程造价三班

丁海洋、马创、娄义超、赵杰、楚世阳、李文杰、崔梓超

(四)机电工程系

1.2020级

1)2020级机电一体化一班

王程杨、李少飞、邢剑龙、闫朋彦、徐一辉、张傲盛、张景皓、朱贺

2)2020级机电一体化二班

王龙、白朝元、王明杰、陈国祥、秦云飞、卫万博、宋智龙、武帅棋

3)2020级机电一体化三班

崔体霞、董颖慧、焦文召、李泽昊、刘伟业、刘祥、王兆熠、仲海洋、李子龙

4)2020级新能源汽车技术一班

田帅、杨帅、裴召飞、李开心、方宇、张凯龙、袁文超、孙祥龙、章玉祥、张灿、张涛、彭雨龙

5)2020级工业机器人技术一班

张庆军、宋书楷、贾亚鑫、姚嘉祥

6)2020级工业机器人技术二班

彭珍珍、戴常硕、刘家平、赵静伦

7)2020级汽车检测与维修技术班

胡大海、李登飞、吴旭成、赵富康、温鸿宇、韩森、高豪、于宝祺、杨甲俊、康治豪、王云龙、杨永亮

2.2021级

1)2021级汽车制造与试验技术班

李守贺、袁梦琳、霍民政、韩晨升、谢寒博、古志华、张永康、徐家豪、霍首学

2)2021级新能源汽车技术一班

张岩波、韩瑞毅、冯驰恩、刘哲、支新发、曹振振、高舜、张占荣、李鹏涛

3)2021级新能源汽车技术二班

刘帅博、方宜靖、王政欣、许继罗、李子恒、许相如、韩奥磊、王艺锦、刘浩康、李秉东

4)2021级工业机器人技术班

陈浩琦、崔恩浩、单俊怀、赫帅、李科旺、张秋月何自豪

5)2021级机电一体化一班

陈硕、陈文龙、刘鹏远、吕满仓、王迎宾、闫一豪、杨洋、于新华、张云鹏、赵军凯

6)2021级机电一体化二班

翟亚辉、郭军、胡世龙、李文浩、孙震、王棋彬、赵卓

7)2021级新能源汽车技术三班

陈自文、董中正、高怡涵、宋永健、徐志远、张然、赵云龙

3.2022级

1)2022级工业机器人技术一班

王俊博、翁宏辉、吴树茂、栗鹏、高一鸣、钟潇、黄玉坤、齐赛威、王超凡、张好放

2)2022级机电一体化技术一班

李福胜、花鹏飞、田金明、陈晋生、杨福源、付汝闯、孙聪聪、李小飞、宣舒艺、丁华辉

3)2022级机电一体化技术二班

郑海涛、庄家状、王世豪、赵天宇、张宽、宋俊豪、赵昌星、郭柯豪、樊嘉豪、赵凯文

4)2022级机电一体化技术三班

王硕、田令辉、李泰豪、叶岳、张益铨、罗坤、袁梦腾、王静博、范健泽、李国振

5)2022级机电一体化技术四班

李会领、齐冰、楚铭轩、赵针、陈宇阳、曹增睿、陈雨、李昊晋、王帅帅、魏炳西

6)2022级机电一体化技术五班

李保平、张成乐、吴国红、刘保路、张鹏、周杰、张梦飞、毛世豪、高黎均

7)2022级机电一体化技术六班

丁云豪、罗会林、王古毅、周宽宽、巴世豪、代晨晨、张书同、刘森、张赛康

8)2022级机电一体化技术七班

冯鑫中、王碧辉、张祥、韩玉明、李泊宁、丁志豪、叶炳辰、冀士洋、孟思宇

9)2022级机电一体化技术八班

吴秀勤、易敬鑫、辛宇、陈冠宇、张柏林、蒋予程、高喜悦、李建行、张迅、宋姿岑、田培玉

10)2022级汽车制造与试验技术一班

金心月、管鑫瑞、秦如意、智登科、范愉诏、靳壮壮、汤泽泽、李文豪、查凯文、董亚鑫

11)2022级汽车制造与试验技术二班

王中阳、柏刘洋、刘伊宁、赵富涛、黄超、卢博、桑永康、刘通、张风、周方瑜、卢凡

12)2022级新能源汽车技术一班

段亚彪、孟帅超、王震、张奎、钱金雷、苗浩博、邵晨亮、程省委、李少纯、杨含坤

13)2022级新能源汽车技术二班

徐华湛、熊昌盛、任新宇、张坤豪、朱瑞雨、李念、田志业、张慧洋

14)2022级新能源汽车技术三班

管雨、白业兴、能宇航、李天羽、邵明辉

15)2022级新能源汽车技术四班

李子俊、冯传琦、晋中锋、张晓、王世瑶、张国臣、梁博文、崔鑫、闫明阳、王云飞、龚子喆、时振士、宋双利、寥建龙

16)2022级新能源汽车技术五班

孙正阳、李洋、喻超、余伟、张晟、赵博、涂梦婷、刘鼎轩、信晓雨、吴泽涵

国际学院

1.2020

1)2020级商务英语班

杜金锦李梦月、秦冬雪、理鹏威、张宇、牛原征、黑梦迪、侯梦洁、李艳茹

2)2020级计算机网络技术(中外合作办学)班

贺提冉、张佳豪、杨庚辰、韩志文

2.2021级

1)2021级商务英语班

崔天萍、陈星星、蒋菲莹、杨京京、李苏婷、许庆岭、李宁、韩龙欣

2)2021级计算机网络技术(中外合作办学)班

贾志军、刘喆、聂菲、杨子颖、郑丹玉、刘嘉太

3)2021级学前教育(中外合作办学)班

尚怡帆、豆欣、张豪聪、张卫卫、宋敏、郭欣欣

4)2021级国际邮轮乘务管理班

李诗涵、肖成龙

3.2022级

(1)商务英语班

梁蕊、彭凡容、黄淑蕾、季家思、郭鹏

(2)学前教育(中外合作办学)班

王议、孟玉琳、许晶燃、靳涵颖

(六)艺术与教育学院

1.2020

1)2020级广告设计与制作班

杜倩倩张书豪李航王双威何慧吕娇葛格向飞扬袁帅婷朱莹莹杨文雅谢雨伸胡圣洁

22020级室内艺术设计一班

赵家璇周嘉文孙梦瑶陈凯陶俊奇黄小晴王珍珍刘成林

32020级室内艺术设计二班

张冰艳吕恒韩志成李柯蕊张云豪

42020级人物形象设计班

于廷廷温家如张卓王赛孔莹莹

52020级音乐表演班

贾晓澜付智慧李晴宋雨婷杨璐马苗苗王贵繁吴田震侯义娜张月

62020级学前教育一班

石齐荣周瑛左雨曦任鑫环张晴姜文慧吴若楠蒋想想皮冉曹思佳侯柳柳张梦亚樊晓瑶卢孟摇

72020级学前教育二班

刘岩曹金梦徐天真魏新月杜慧娟鲁嫚嫚李彦蕴林晓庆申文静曹晓闯马梦园侯晨阳

82020级学前教育三班

赵亚轩刘晓洁王佳佳栾欣雨吴红秀张冰霞崔燕林齐晨欣彭诗语

92020级学前教育四班

李草原马瑞杰刘超凡胡严俪韩明雪张宇萌管秋阳王云凤李云会陈亚杰

2.2021

1)2021级现代流行音乐班

宋木子张宇张建新曹丽慧

22021级音乐表演一班

张莉莉王龙龙霍露露吴琳琳李馨宁张瑞迪张莹王帅李子悦陈坤杰

32021级音乐表演二班

夏苗苗赵春艳李佼蓉侯可可李浩然谢倩倩贾恩惠田佳松梁舒淇尹晨阳李桠瑜

42021级人物形象设计班

胡金悦林冰洁刘念杨雪郑佳乐孔宇博刘佩佩江梦剪李帅凌甜甜陈静雯关孟欣

52021级广告艺术设计班

张换卓、贾恩慈、宋冰清、李岩松、靳佳慧、秦开心、王梦鑫、陈振威

62021级室内艺术设计一班

户明春、王箫、李梦瑶、叶浩、李林机、李政阳、陈文浩

72021级室内艺术设计二班

陈顺杰、陈文杰、范玉格、韩度宇、刘安超、朱月文、江梦轩、刘镇宇、王怀玥、常亚立

82021级学前教育一班

祁志笼田梦茹刘丹丹王冰珂

92021级学前教育二班

刘悦韩畅畅寇思佳位秋月刘晴晴张冰艳张翠朱子慧程梦洋董一博

102021级学前教育三班

马振缘李紫一李淑婷许程赫余金滢王慧丹杨雪裴月陈思宇赵方琴

112021级学前教育四班

周金香李换李苏艳田佳音黄俊方星星位新新武雨婷张晓夏尹靖雅

122021级学前教育五班

田雪梅李艺雯杨晓瑶王梦醒徐良民董文静成珍赵莹莹张欣周思雨

3.2022

1)2022级广告艺术设计班

刘兰芳刘梦磊蒋梦宇苏凯礼张帆陈思语王涵博吕航航靳杨柳张萌萌赵一博丁露雪郭晓庆邢浩然

22022级人物形象设计班

曹富中聂磊张婷杨柯白田田王一博杨晨晨皇梦瑶张璐瑶张心悦

32022级室内艺术设计一班

孙亚轩邹静茹陶寒冰胡锦航韩玉徐圣琦李翱宇

42022级室内艺术设计二班

李婷婷杨巧艳吴明远杜赢政王淑情魏瑞晴张畅任蓉靳晓宇薛贝宁

52022级室内艺术设计三班

王世佳张博士张帅梁佳辰李远光李国文刘思雨蔡洛蔓田婧

62022级心理健康教育班

朱春阳温兴丽杜阳辉王浩王越周妍郭思雅王运来王静磊闫志强徐丽满郝美杨梦宇姜珊徐娇娇杨莎莎祁忆蕊

72022级学前教育一班

张艺童王肖晴李瑞瑶王月于宸乔雨晴杨梦云张星刘涵

82022级学前教育二班

李方菲余梦轩王青郭舒凡彭嘉韩奇隆阮礼炎张茜钊

92022级学前教育三班

刘轩轩张天雨雷培瑜李玉鑫郑火荣秦晴胡贝贝侯梦歌张佳音

102022级学前教育四班

魏亚蕊张梦娜于萌萌黄洋洋赵颖秋余春花崔亚杰杨文杰史琳杨雨欣张灿田惠惠张蓝方

112022级音乐表演一班

寿先坤刘家宝孙茹丽杨依珠蔡云

122022级音乐表演二班

杨慧霞、刘默涵、李卓丹、臧文亭、高新如

4.2019

1)2019级室内艺术设计一班

张孟琦宋嘉侯尚兵刘尊郭业成

22019级音乐表演一班

张翀

(七)旅游与酒店管理系

1.2020

12020级城市轨道交通运营管理

赵地帅蒋有城刘佳豪黄金存王晨雷姚梦雨孟聪聪杨国栋

2)2020级城市轨道交通运营管理

桂春林、余其仰、卢鹏博、张宝中、张欣、高幸福、陈如烟、李金玉

3)2020级空中乘务班

张鹤、董文娟、任淼淼、李俊伟、苏艺莹、蒋雨珂、黄亚辉

4)2020酒店管理班

祁坤、刘静怡、郭海东、王梦可

2.2021

12021级城市轨道交通运营管理

孙文文郑子坤云龙豪李杨翟家威耿佳艺

2)2021级城市轨道交通运营管理

郑人铭、任路、杨刚毅、马晓彤、林作坤、徐璐瑶、王家豪、沈钊震、胡深奥

3)2021级空中乘务班

刘锦涛、苏晓倩、孙锡硕、王琼、王杨贝

4)2021级酒店管理与数字运营班

龙娜娜、刘瑶、田焜、缑梦衫、曾祥茹、朱文静

3.2022

12022级城市轨道交通运营管理

徐淑雅、段思宇、袁明媛、张贺、李浩阳、王洋 

2)2022级城市轨道交通运营管理

刘家辉、朱晓静、库立伟、孙永飞、吕一帆、胡欣、李长钊、丁冬洋 

3)2022级空中乘务班

焦瑶瑶、刘淇文、刘芊芊、焦一丹、李顺、叶帅

4)2022级酒店管理与数字运营班

张心雨、王维、胡梦婷、李晶晶、杜心茹

5)2022级高速铁路客运服务班

刘莹莹、张月、赵西星、冯强、吴卓颖、刘桐彤、石振聪、马遥遥、丁诗、黄冲冲、柴若娜、王成翔

6)2022级城市轨道交通机电技术班

翟文豪、宋万沭、郑梦龙、张晁铭、任多坤、王洪江、张晨

二、公示时间

2022年10月10日至10月15日止,如果对上述申请国家学金的同学有意见者,请在10月15日前到学生处(图书馆412房间)或打电话:0371-64960052;0371-64966650反映情况。

 

郑州信息工程职业学院

学生资助中心

20221010

 


机构首页 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处 |心理健康教育中心
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1