郑州信息工程职业学院2022-2023学年度国家励志奖学金学生名单公示

发布时间:2022-10-09 17:46:53    点击数:

根据《河南省学生资助中心关于做好2022年高校学生国家奖助学金评审发放工作的通知》(教资助〔2022〕28号)的通知精神,经过班级评选推荐、院系审核公示、学校复核等程序,共审核247名同学通过国家励志奖学金申请,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)信息学院

1.2020

1)2020级计算机网络技术一班

赵亮亮、段凯龙、郭登辉

22020级计算机网络技术

张少田、郭万里

32020级计算机网络技术

梁登科、王蕊

42020级计算机应用技术

王艺佳、王艺博、王飞鹏

52020级计算机应用技术

郭玉爽、张金龙

62020级计算机应用技术

韩雪莲、马静亚、刘爽

72020级计算机应用技术

郑巨龙、杜瑞霞

82020级计算机应用技术

徐淑豪、韩耀威

92020软件技术

杜俊峰、史东风、张家铭、李永馨

102020软件技术

赤欣达、许乐乐

112020级计算机信息管理

王晨旭、王婉婷、高贝宁、张子娟

122020大数据技术与应用

杨志辉、宋子豪

132020通信技术

段天豪、常瑞龙、郑晨飞

142020信息安全与管理

连振东、毛世通

2.2021

1)2021级计算机网络技术一班

戴尚沈世豪

22021级计算机网络技术

张皓

32021级计算机网络技术

郭梦圆樊思强

42021级计算机网络技术

李雅涵李沛航刘宇

52021级计算机网络技术

曹颖、陈鲡澄、柯志威

62021级计算机应用技术

李振

72021级计算机应用技术

向俊杰、徐芳晴、王月强

82021级计算机应用技术

董宗强、郑浩

92021软件技术

栗泰隆、孙晨阳

102021软件技术

贺子幸、张硕

112021软件技术

张恒伟、张志强、丁康宇、陈凯峰

122021大数据技术一

黄剑涛、韩信信

132021大数据技术二

马怡博、吴昊、吴柯冉

142021现代通信技术

卢孟凡、王茂鑫、王清中

152021信息安全技术应用班

徐嘉勋、杨称心、李思甜

学院

1.2020
1)2020级电子商务一班
袁曼曼栗烁

2)2020级电子商务二班

赵晨迎、王施贵

32020级电子商务三班

刘祎、曹凯

42020级电子商务四班

刘月

52020级互联网金融班

张璐瑶、高启航

62020级物流管理班

耿繁森、董延雨、李婉欣

72020级市场营销班
李佳欣、张家旋


8)2020级会计一班
王佳佳

9)2020级会计二班

刘庆如、高洁、代春艳

10)2020级会计三班

胡金亚

11)2020级财务管理班

陈卓凡、宋俞娴、刘圆媛

12)2020级金融管理班

李猛猛、张柏文

2.2021级

1)1.2021级大数据与会计一班(3人)

陈肖林、祝婉冰、杨旭

2)2.2021级大数据与会计二班(2人)

贾皓文、常梦雅

3)2021级大数据与会计三班(2人)

贺子怡、黄佳茜

4)2021级金融服务与管理班(2人)

常镇航、赵家博

5)2021级大数据与财务管理一班:

齐进进、刘彩凤

6)2021级大数据与财务管理二班:

刘珍瑞、荆云凡、张梦芫

7)2021级电子商务三班:

赵凤鸽、刘银端

8)2021级金融科技应用班:

赵彤

9)2021级现代物流管理班:

翁文静、吴传伟

10)2021级电子商务一班

彭艳,李文慧

11)2021级电子商务二班

刘聪,张盼

12)2021级市场营销一班

张博

13)2021级市场营销二班

杨璐遥,冯妍,陈殿举

(三)建筑工程系

1)2021级建筑工程技术一班

任帅杰、冯博、张慧

2)2021级建筑工程技术二班

杨余飞

3)2021级建筑工程技术三班

郭振、范苡然

4)2021级建筑装饰工程技术一班

衣荣娜、邢慧娟

5)2021级建筑装饰工程技术二班

杨帅

6)2021级工程造价一班

陈奕豪、王艺源

7)2021级工程造价二班

任思宇、李想

8)2021级工程造价三班

张荣、蔡广抗、杨于强

9)2021级风景园林设计班

李硕

10)2020级建筑工程技术一班

李康鑫、吕和法

11)2020级建筑工程技术一班

刘苏朋、杨青山

12)2020级建筑装饰工程技术一班

李超民、李梓豪

13)2020级建筑装饰工程技术二班

王可扬、朱永胜

14)2020级工程造价一班

吴春鹏、李一帆

15)2020级工程造价二班

王啟光、潘文凯

16)2020级工程造价三班

陈阳、王慧

(四)机电工程系

1.2020级

1)2020级机电一体化一班

王程杨、张升耀

2)2020级机电一体化二班

孙鑫奥、董文奇

3)2020级机电一体化三班

于申豪、张麒晨、郭东洋

4)2020级新能源汽车技术班

郭豪

5)2020级工业机器人技术一班

李双庆

6)2020级工业机器人技术二班

王思雨

7)2020级汽车检测与维修技术班

马云龙、岳梦坤

2.2021级

1)2021级汽车制造与试验技术班

秦石林、赵恒

2)2021级新能源汽车技术一班

王星瑶、李新雨

3)2021级新能源汽车技术二班

王杨、康文硕

4)2021级工业机器人技术班

李俊涛、董皓彬、王浩然、代元才

5)2021级机电一体化二班

金奇、汪钦文

6)2021级机电一体化三班

高耀威

国际学院

1.2020

1)2020级商务英语班

邵丹淑宫佳艺

2.2021级

1)2021级学前教育(中外合作办学)班

王艺溶

2)2021级计算机网络技术(中外合作办学)班

魏召振、董铮铮

3)2021级商务英语班

王梦雨

4)2021级国际邮轮乘务管理班

金酷

)艺术与教育学院

1.2020

1)2020级广告设计与制作班

彭文涛侯梦瑶鲁雪茹

22020级室内艺术设计一班

孙晨阳刘楚楚

32020级室内艺术设计二班

宋迦祥高展

42020级人物形象设计班

郭苗苗

52020级音乐表演班

崔以然李玲玉王贝贝

62020级学前教育一班

李炳良张丽娜

72020级学前教育二班

王梦晨陈宁

82020级学前教育三班

桑雯琪甘九杰

92020级学前教育四班

刘应璐刘昕妍

2.2021

1)2021级现代流行音乐班

张毅豪

22021级音乐表演一班

王倚戚靖雯

32021级音乐表演二班

赵忠华胡心蕊

42021级人物形象设计班

孙曙敏李依凡

52021级广告艺术设计班

武于博、王景坤、王鑫雨、马冰

62021级室内艺术设计一班

焦庆耀、白雪

72021级室内艺术设计二班

马雪纯、李佳琦

82021级学前教育一班

洪浩然兰梦瑶

92021级学前教育二班

杨萌雨刘冉

102021级学前教育三班

齐含博王露

112021级学前教育四班

王妍张笑笑

122021级学前教育五班

彩培瑾张敏

(七)旅游与酒店管理系

1.2020级

12020级城市轨道交通运营管理

常英杰

2)2020级城市轨道交通运营管理

段其腾、杜庚志

3)2020级空中乘务班

王明新

4)2020酒店管理班

李森洋、施孟如、苗森

2.2021

12021级城市轨道交通运营管理

赵治利孙鹏鹏

2)2021级城市轨道交通运营管理

王奥

3)2021级空中乘务班

胡佳佳

4)2021级酒店管理与数字运营班

张骞、张晓蕊

二、公示时间

2022年10月10日至10月15日止,如果对上述申请国家励志奖学金的同学有意见者,请在10月15日前到学生处(图书馆412房间)或打电话:0371-64960052;0371-64966650反映情况。

 

郑州信息工程职业学院

学生资助中心

20221010


机构首页 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处 |心理健康教育中心
版权所有:郑州信息工程职业学院 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号郑州信息工程职业学院
豫ICP备13001367号-1